Рейтинг@Mail.ru
Дворкович рассказал о планах открыть офис FIDE в Китае в течение года - РИА Новости Спорт, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дворкович рассказал о планах открыть офис FIDE в Китае в течение года

Глава FIDE Дворкович сообщил о намерении открыть представительство в Китае в течение года

Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
ПЕКИН, 31 мар – РИА Новости. Международная шахматная федерация (FIDE) рассчитывает в течение года открыть офис в Китае, чтобы усилить свое присутствие в стране, заявил журналистам президент FIDE Аркадий Дворкович.
Дворкович на этой неделе находится в Китае с визитом - по его словам, "это первый приезд после почти трехлетнего отсутствия, связанного с пандемией".
«
"Последний раз я был в Китае в начале 2020 года, и, конечно, повестка накопилась. Прежде всего она связана с проведением в Китае крупных международных шахматных турниров, в этом году речь идет о матчах женского цикла за первенство мира, сейчас идет финал кандидатского матча в Чунцине между двумя китайскими шахматистками , и одна из них дальше сразится с чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь в июле этого года", - сказал он.
Президент FIDE отметил, что федерация хотела бы, чтобы в Китае "проходили и другие чемпионаты мира, возможно, кубок мира". "Это связано с тем, что сила китайских шахмат сейчас крайне высока, Дин Лижэнь будет играть матч с Яном Непомнящим в Астане уже буквально через неделю, кто знает, чем все закончится, силы шахматистов примерно равны", - заметил он.
Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Дворкович объяснил пользу перехода российских шахмат в Азию
«
"Вторая составляющая (визита в Китай - ред.) – это возможность усиления присутствия FIDE в Китае, в том числе путем открытия здесь офиса, в каком статусе, это обсуждается, но в достаточно высоком, чтобы иметь здесь значительное присутствие. Это связано с процедурами принятия здесь решений на региональном и центральном уровне, мы сейчас эти процедуры проходим", - заявил Дворкович.
По его словам, "этот проект уже обсуждается примерно год, из-за пандемии он шел медленно, сейчас появился шанс усилить позиции".
«
"Если бы не пандемия, я думаю, что уже открыли бы, будем стремиться сделать это в течение года", - подчеркнул Дворкович.
"И третья составляющая – это встречи с частными компаниями, которые хотели бы развивать партнерство с FIDE, в том числе на технологическом уровне, новые способы показа шахмат, цифровизация шахмат и шахматы в образовании, в том числе в китайских школах, мы это активно обсуждали. Конечно, сейчас после визита Си Цзиньпина в Москву обсуждаются и российско-китайские проекты, я к ним прямого отношения не имею, но в целом тема так или иначе затрагивалась в рамках поездки", - указал он.
Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Дворкович рассказал о переговорах в FIDE по участию России в турнирах
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала