Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на Гран-при Австралии - РИА Новости Спорт, 01.04.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на Гран-при Австралии

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на Гран-при Австралии "Формулы-1"

© Фото : Сайт "Ред Булл"Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл квалификацию и будет стартовать с первой позиции в гонке Гран-при Австралии "Формулы-1".
Формула-1
01 апреля 2023 • начало в 08:00
Макс ФерстаппенНидерланды
:
Серхио ПересМексика
Ферстаппен проехал лучший круг за 1 минуту 16,732 секунды. Второе и третье места заняли пилоты "Мерседес" британцы Джордж Рассел (+0,236 секунды) и Льюис Хэмилтон (+0,372).
Другой гонщик "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес вылетел с трассы в начале квалификации и теперь будет стартовать в гонке в воскресенье с 20-го места.
Кроме Ферстаппена, Рассела и Хэмилтона, в первую десятку также вошли: 4. Фернандо Алонсо (Испания, "Астон Мартин") +0,407; 5. Карлос Сайнс (Испания, "Феррари") +0,538; 6. Лэнс Стролл (Канада, "Астон Мартин") +0,576; 7. Шарль Леклер (Монако, "Феррари") +0,637; 8. Александер Албон (Таиланд, "Уильямс") +0,877; 9. Пьер Гасли (Франция, "Альпин") +0,943;. 10. Нико Хюлькенберг (Германия, "Хаас") +1,003.