"Ванкувер" проиграл "Калгари" в НХЛ, Кузьменко набрал одно очко - РИА Новости Спорт, 01.04.2023
"Ванкувер" проиграл "Калгари" в НХЛ, Кузьменко набрал одно очко

Кузьменко набрал одно очко, но "Ванкувер" проиграл "Калгари" в матче чемпионата НХЛ

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс", за который выступает российский форвард Андрей Кузьменко, проиграл дома в овертайме "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Ванкувере в пятницу, завершилась со счетом 5:4 (0:1, 3:3, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Кузьменко отметился голевой передачей на Элиаса Петтерссона на 21-й минуте, также у хозяев шайбы забросили Конор Гарланд (9), Эйдан Макдона (33) и Энтони Бовилье (37). У гостей дубль оформил Тайлер Тоффоли (23 и 64), еще по шайбе забросили Блэйк Коулман (30), Трой Стечер (36) и Джонатан Юбердо (57).
(Микаэль Баклунд, Маккензи Вигар)
Российский защитник "Калгари" Никита Задоров не отметился результативными действиями, но совершил четыре силовых приема.
В другом матче дня "Даллас Старз", за который выступает российский нападающий Евгений Дадонов, переиграл в гостях "Аризону Койотис" со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0). У победителей отличились Джо Павелски (2), Роопе Хинтц (21), Джейсон Робертсон (40), сделавший также три голевые передачи, Джейми Бенн (45) и Макс Доми (59). У хозяев шайбы забросили Юусо Вялимяки (6) и Коннор Маккей (16). Дадонов ушел со льда без результативных баллов.