Команда с Пащенко и Поршневым победила на чемпионате России по биатлону - РИА Новости Спорт, 02.04.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Команда с Пащенко и Поршневым победила на чемпионате России по биатлону

Биатлонисты Иванов, Пащенко, Вагин и Поршнев победили в эстафете на чемпионате России

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБиатлон. Кубок России. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. Кубок России. Мужчины. Гонка преследования - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 апр - РИА Новости. Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Алексей Вагин и Никита Поршнев, выступающие за первую команду Ханты-Мансийского автономного округа, победили в эстафете на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
Сборная ХМАО преодолела дистанцию (4 х 7,5 км) за 1 час 32 минуты 11,6 секунды, использовав 8 дополнительных патронов. Второе место заняли Алексей Петров, Антон Бабиков, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов, представляющие Республику Башкортостан, с отставанием 1 минута 26,3 секунды (1 штрафной круг + 11 доппатронов). Третьими с отставанием в 1 минуту 31,4 секунды финишировали представители первой команды Белоруссии Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Илья Авсеенко и Антон Смольский (1+13).
В связи с тем, что сборная Белоруссии выступает на чемпионате России вне зачета, серебряные награды получила команда Республики Башкортостан, бронзовые - представители Ямало-Ненецкого автономного округа (Александр Бектуганов, Рустам Каюмов, Дмитрий Абашев и Александр Попов).
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.