Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 02.04.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии "Формулы-1"

Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии "Ф-1", гонка трижды прерывалась красными флагами

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австралии - третьего этапа чемпионата "Формулы-1", который прошел на трассе "Альберт-Парк" в Мельбурне.
Для действующего чемпиона мира эта победа стала второй в трех гонках сезона. Второе место занял представитель "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон, третьим стал испанец Фернандо Алонсо из "Астон Мартин". Хэмилтон впервые в текущем сезоне попал на подиум, а Алонсо в третий раз в сезоне занял третье место.
Формула-1
02 апреля 2023 • начало в 08:00
Макс ФерстаппенНидерланды
:
Джордж РасселлВеликобритания
Всего до финиша доехали 12 пилотов, заезд трижды был приостановлен красными флагами и дважды - машинами безопасности. Из гонки выбыли монегаск Шарль Леклер ("Феррари"), британец Джордж Расселл ("Мерседес"), датчанин Кевин Магнуссен ("Хаас"), французы Пьер Гасли, Эстебан Окон (оба - "Альпин"), нидерландец Ник де Врис ("Альфа Таури"), американец Логан Сарджент и таец Александер Албон (оба - "Уильямс").
Очки по итогам гонки также набрали: 4. Лэнс Стролл ("Астон Мартин"), 5. Серхио Перес ("Ред Булл), 6. Ландо Норрис ("Макларен"), 7. Нико Хюлькенберг ("Хаас"), 8. Оскар Пиастри ("Макларен"), 9. Чжоу Гуаньюй ("Альфа Ромео"), 10. Юки Цунода ("Альфа Таури").
Следующий этап пройдет 28-30 апреля в Азербайджане.