Рейтинг@Mail.ru
Овечкин психанул и ударил одноклубника Панарина. И это на глазах у Гретцки! - РИА Новости Спорт, 02.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин психанул и ударил одноклубника Панарина. И это на глазах у Гретцки!

Овечкина удалили до конца матча за удар клюшкой игрока "Рейнджерс" Гудроу

© Фото : twitter.com/capitalsКапитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Читать в
Пока СКА и ЦСКА выясняли отношения в финале Запада КХЛ и растянули первую встречу серии до третьего овертайма, на другом полушарии Земли стартовал ранний игровой день чемпионата НХЛ. Вывеска "Вашингтон Кэпиталз" — "Нью-Йорк Рейнджерс" была, с одной стороны, великолепной. Александр Овечкин против Артемия Панарина, Евгений Кузнецов против Владимира Тарасенко, Дарси Кемпер против Игоря Шестеркина… С другой, полноценного интереса встреча "столичных" с "синерубашечниками" не вызывала из-за отсутствия каких-либо турнирных интриг.
"Рейнджерс" давно гарантировали себе попадание в плей-офф и сейчас попросту доигрывают "регулярку", используя относительно свободное время на обкатку новых сочетаний в атаке. "Вашингтон" же готовится к отпуску. Шансы на попадание в состав участников борьбы за Кубок Стэнли "Кэпиталз" сохраняют лишь математические и те — крошечные. Если что и заботит "столичных" на последние матчи чемпионата, так это голевая статистика Александра Овечкина. Россиянин продолжает великую погоню за Уэйном Гретцки, а также ориентируется на рекорд по числу сезонов НХЛ с 50 шайбами и более. Накануне матча с "Рейнджерс" Ови имел в своем активе 42 гола.
За потенциальными новыми достижениями Александра Уэйн Гретцки наблюдал лично.
«
"Это будет очень хорошо для всей лиги, когда Овечкин побьет мой рекорд по голам в НХЛ. Он побьет этот рекорд. Мы все знаем об этом", — сказал Величайший в ходе программы NHL on TNT.
Александр Овечкин и Уэйн Гретцки - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда
Когда-то Овечкин действительно станет лучшим снайпером в истории чемпионатов НХЛ. Но сегодня шаг к величайшей истории россиянин сделать не смог. Безголевая серия Ови достигла трех матчей подряд. Вместо этого капитан "Вашингтона" отметился грубой и грязной игрой, которая ему не свойственна. За несколько минут до конца основного времени Александр сцепился с канадским форвардом "Рейнджерс" Барклаем Гудроу и несколько раз ударил того клюшкой. Впоследствии страсти раскалились докрасна, и на льду вспыхнула драка. Овечкин в ней участия не принимал — среди любителей рукопашного боя выступили Том Уилсон и Мартин Фехервари от "Кэпс" и Гудроу с Нико Микколой от "Рейнджерс".
Все четверо получили по 5 минут штрафа. Ови же был удален до конца матча — 2+10. Суровое наказание было вызвано как многократными ударами клюшкой по сопернику со стороны Александра, так и поведением россиянина в отношении бригады арбитров. Им капитан "Вашингтона" саркастически поаплодировал, покидая площадку.
Тот факт, что Овечкина захлестнули эмоции, неудивителен. В одном матче с "Рейнджерс" уместился буквально весь текущий сезон "Вашингтона". Овечкин хоть и отметился результативным действием (ассистировал Дилану Строуму), но его команда потерпела очередное поражение — седьмое в последних восьми играх.
"Рейнджерс" же, кажется, вообще не напрягались. Результат был добыт уже на старте второго периода, когда "синерубашечники" повели со счетом 3:0. Далее гости из Нью-Йорка играли в свое удовольствие. Раскрепощенность и свобода действий помогла Артемию Панарину оформить ассистентский хет-трик и стать второй звездой встречи. Хлебушек достиг и преодолел отметку в 60 голевых передач в сезоне. Эта вершина покорилась россиянину уже четвертый раз в его карьере в НХЛ и третий — в джерси "Рейнджерс". В истории клуба Панарин стал всего лишь вторым игроком, кому удалось выбить 60 и более ассистов в трех сезонах.
Одна из передач Артемия привела к голу Владимира Тарасенко. Влади получил шайбу в левом круге вбрасывания и исполнил идеальный по точности и технике кистевой бросок. У голкипера "Вашингтона" не было ни единого шанса справиться с таким выстрелом.
А "Рейнджерс", обыграв "Вашингтон" , перешагнули через отметку в 100 набранных очков. В 77 матчах чемпионата "синерубашечники" набрали 101 балл. Что касается "Вашингтона", то отставание команды Александра Овечкина от "Флориды Пантерз", занимающей восьмое место на Востоке, составляет восемь очков. До конца чемпионата "столичным" осталось провести пять матчей.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
"Жду не дождусь, когда он свалит": в США сильно обозлились на Овечкина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    111
    82
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    31
    31
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала