Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" потребовала от президента Ла Лиги уйти в отставку - РИА Новости Спорт, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Барселона" потребовала от президента Ла Лиги уйти в отставку

"Барселона" потребовала от Тебаса уйти в отставку с поста президента Ла Лиги

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. "Барселона" потребовала от главы Ла Лиги Хавьера Тебаса уйти в отставку со своего поста в связи с передачей в прокуратуру якобы ложных доказательств по делу Энрикеса Негрейры, сообщается на сайте испанского футбольного клуба.
В феврале в СМИ появилась информация, что с 2016 по 2018 год "Барселона" заплатила Негрейре почти 1,4 миллиона евро за отчеты о судьях. Прокуратура Испании предъявила обвинения "Барселоне" как юридическому лицу, ответчиками также будут бывшие президенты каталонского клуба Жозеп Бартомеу и Сандро Росель. В марте суд принял жалобу прокуратуры на "Барселону", в ней утверждается, что в период с 2001 по 2018 год клуб выплатил Негрейре более 7 миллионов евро. Сам Негрейра утверждает, что лишь консультировал "Барселону" по решениям судей, каталонский клуб хотел убедиться, что против него арбитрами не принимается никаких решений.
В понедельник газета La Vanguardia сообщила, что Тебас якобы передал прокуратуре ложные доказательства по делу Негрейры.
«
"Это не первый случай, когда президент Ла Лиги использует имеющееся в его распоряжении медийное оружие, чтобы нанести ущерб "Барселоне", однако, в отличие от его обычной чепухи, мы никогда не могли представить, что он может попытаться обвинить наш клуб с помощью ложных доказательств. Статья, опубликованная сегодня La Vanguardia, настолько серьезна, что должна насторожить все клубы Ла Лиги, учитывая, что в ней говорится о методах, которые никоим образом не согласуются с работой президента Ла Лиги", - говорится в заявлении "Барселоны".
Каталонский клуб считает, что Тебас "из соображений достоинства и уважения" должен уйти в отставку со своего поста. По мнению клуба, глава Ла Лиги будет продолжать "упорствовать в своих усилиях, чтобы и дальше наносить ущерб "Барселоне".
Ранее сообщалось, что, если будет доказано, что сотрудничество между "Барселоной" и Негрейрой было незаконным, Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) могут ввести санкции в отношении клуба, не принимая во внимание местное законодательство, согласно которому срок давности по спортивным делам ограничивается тремя годами. ФИФА может понизить "Барселону" в дивизионе и лишить титулов, а УЕФА имеет право отстранить клуб от участия в Лиге чемпионов.
Нападающий Барселоны Роберт Левандовский
Чеферин назвал серьезным коррупционный скандал с "Барселоной"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала