Рейтинг@Mail.ru
Величайший гол Роналду! Взмыл над ареной и прошил "старика" Буффона: видео - РИА Новости Спорт, 09.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Величайший гол Роналду! Взмыл над ареной и прошил "старика" Буффона: видео

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIЭпизод матча ЛЧ между "Ювентусом" и "Реалом"
Эпизод матча ЛЧ между Ювентусом и Реалом - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Ровно пять лет назад, 3 апреля 2018 года, португалец Криштиану Роналду забил один из самых красивых мячей в истории Лиги чемпионов УЕФА.
© AFP 2024 / CURTO DE LA TORREНападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду
Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду  - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду
Даже не верится, что за пять сезонов португалец сменил три клуба. После "Реала" был "Ювентус", затем — возвращение в родной "Манчестер Юнайтед" и скандальное интервью, поставившее точку на выступлении Роналду в Англии. Сейчас звездный футболист осел в Саудовской Аравии, где получает в "Аль-Насре" баснословную зарплату и готовится к скорому уходу на покой. После себя форвард оставит шикарное наследие, которое не подпортит даже проигранное соперничество Лионелю Месси (не спорьте: золото катарского мундиаля делает разницу).
Простое наблюдение: лучше версии Роналду, которую мы видели в Мадриде, не было. За девять лет в составе "сливочных" седьмой номер, помимо национальных титулов, выиграл четыре "ушастых" трофея Лиги чемпионов и взял четыре "Золотых мяча" из пяти в коллекции – больше к тому уровню чемпион Европы 2016 года не приближался.
Последний сезон в "королевском клубе" увенчался победой в киевском финале Лиги чемпионов над "Ливерпулем" и шоу в Турине, разорвавшее наутро YouTube.
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Разрыв с "МЮ", провал на ЧМ и величие Месси: 2022-й погрузил Роналду в ад
Четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2017/18, действующий победитель турнира летит в Италию к "Ювентусу". "Старая сеньора" не проигрывала к тому моменту на протяжении 25 домашних матчей и пять лет оставалась непобежденной дома в Лиге чемпионов.
Однако усилиями Роналду впечатляющим сериям был положен конец. Португалец открыл счет уже на третьей минуте, а на 64-й мы увидели нечто нереальное… "Реал" убежал в контратаку: Криштиану после осечки защитника вышел на свидание с Джанлуиджи Буффоном, однако не стал бить с острого угла и отдал пас на Лукаса Васкеса. Голкипер на месте. Но пошла вторая волна: мяч у Даниэля Карвахаля, который вырезал передачу в центр штрафной — точно в зону Роналду. Португалец подлетает над газоном и ударом в падении через себя поражает угол ворот Буффона. Прославленный вратарь, которого Роналду в шутку назвал "стариком", даже не двинулся с места.
Фантастика!
Ниже — реакция Зинедина Зидана, олицетворение эмоций миллионов болельщиков, которые смотрели противостояние в прямом эфире.
Кстати, позднее тренера "Реала" спросили о его впечатлениях от шедевра КриРо. Француз признался, что это был "один из лучших мячей в истории футбола, прекрасный гол". Но добавил, что мяч, который Зидан забил в финале Лиги чемпионов сезона-2001/02 в ворота немецкого "Байера", все же был круче.
Как мы знаем, в дальнейшем "Реал" некрасиво расстался с Роналду. Пятикратный победитель Лиги чемпионов после российского чемпионата мира продолжил карьеру в "Ювентусе". И как же символично, что португалец решил перейти в итальянский клуб после великого перформанса в Турине.
Тот гол заставил аплодировать форварду не только поклонников "сливочных", но и забивших арену фанатов "Юве". Когда-то так же приветствовали Роналдиньо на "Сантьяго Бернабеу": бразилец из "Барселоны" так унизил "Реал", что поразил даже болельщиков заклятых соперников.
В апрельский вечер 2018-го "хейтеров" покорил и Криштиану.
«

"Незначительные детали имеют большое значение, вот поэтому то, что я увидел на стадионе, помогло моему трансферу. Тот гол через себя, на мой взгляд, до сих пор является одним из лучших в карьере. И, конечно, когда люди начали аплодировать мне, я подумал: "Вау!" Это меня очень удивило, потому что такого никогда не случалось в моей жизни. Невероятный момент".

Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду
в интервью Goal
Джанлуиджи Буффон - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Депрессия убила немецкого вратаря... И чуть не лишила нас великого Буффона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала