Тренер сборной Марокко пообещал выиграть чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 04.04.2023
Тренер сборной Марокко пообещал выиграть чемпионат мира

Тренер сборной Марокко заявил, что команда выиграет следующий чемпионат мира по футболу

Валид Реграги - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
ТУНИС, 4 апр – РИА Новости. Главный тренер сборной Марокко по футболу Валид Реграги заявил, что его команда выиграет следующий чемпионат мира.
На прошедшем в ноябре-декабре прошлого года в Катаре чемпионате мира по футболу команда Марокко заняла четвертое место, став первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось попасть в четверку лучших по итогам турнира.
«

"В следующий раз мы выиграем чемпионат мира, иншалла (если будет угодно Алаху, арабск.)", – сказал Реграги в эфире телеканала Sky News Arabia.

Тренер добавил, что на мировом первенстве 2026 года, хозяевами которого станут США, Канада и Мексика, "сборная Марокко докажет миру, что есть африканская и арабская команда, способная выиграть чемпионат мира".
«
"С вашим доверием и поддержкой мы добьемся этого", – добавил Реграги.
В полуфинале чемпионата мира в Катаре сборная Марокко уступила действующему на тот момент победителю турнира – сборной Франции. В матче за третье место марокканцы проиграли хорватам.