Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация продлила отстранение российских конников - РИА Новости Спорт, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международная федерация продлила отстранение российских конников

Международная федерация конного спорта продлила отстранение россиян от соревнований

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСоревнования по конному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Великом Новгороде
Соревнования по конному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Международная федерация конного спорта (FEI) сохранит запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, поскольку в настоящее время нельзя должным образом определить их соответствие нейтральному статусу, заявил президент организации Ингмар Де Вос.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов. После рекомендаций МОК решение о допуске спортсменов в нейтральном статусе приняли Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) и Объединенный мир борьбы (UWW). Также о готовности вернуть россиян на международные соревнования заявила Международная федерация настольного тенниса (ITTF).
«
"Совет FEI обсудил рекомендации МОК от 28 марта по возвращению нейтральных спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям. Хотя МОК не принял никакого решения относительно участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже, по мнению совета FEI, на данном этапе нейтральность не может быть определена и оценена достаточным образом", – сказал Де Вос, которого цитирует Inside the Games.
"Совет согласился с тем, что у FEI нет необходимых инструментов для справедливой и объективной оценки условий участия отдельных нейтральных спортсменов, как это предусмотрено в рекомендациях, выдвинутых МОК. Поэтому всем российским и белорусским спортсменам, лошадям и официальным лицам по-прежнему запрещено участвовать в мероприятиях FEI", – добавил глава организации.
В феврале 2022 года из-за событий на Украине FEI запретила российским и белорусским лошадям, всадникам и официальным лицам участие в международных соревнованиях, а также отменила проведение всех турниров на территории России и Белоруссии.
Абдулрашид Садулаев - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Российских борцов допустили до международных соревнований
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала