"Зенит" вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 08.04.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Зенит" вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

"Зенит" обыграл МБА и вышел в полуфинал плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ

Томас Эртель  - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Баскетболисты петербургского "Зенита" победили московский МБА в четвертом матче серии четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в следующую стадию турнира.
Встреча в Москве завершилась со счетом 99:80 (23:23, 28:19, 24:21, 24:17). В составе гостей дабл-дабл оформил Тома Эртель (20 очков, 11 результативных передач). Самым результативным игроком хозяев стал Евгений Воронов (17 очков).
Единая Лига ВТБ
08 апреля 2023 • начало в 14:00
МБАРоссия
80 : 99
ЗенитРоссия
Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу "сине-бело-голубых". Соперником "Зенита" по полуфиналу станет казанский УНИКС, ранее выигравший серию у пермской "Пармы" (3-0). Другую пару составляют московский ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань". Полуфинальная стадия плей-офф стартует 15 апреля, серии проводятся до четырех побед.
"Зенит" является действующим чемпионом Единой лиги ВТБ. МБА провел в лиге дебютный сезон, команда полностью составлена из российских игроков.
Баскетболист БК Парма Риз Айзея (слева) и баскетболист БК УНИКС Дэрил Мэйкон - РИА Новости, 1920, 06.04.2023