"Тампа" проиграла "Оттаве", Кучеров достиг отметки в 80 передач в сезоне - РИА Новости Спорт, 09.04.2023
"Тампа" проиграла "Оттаве", Кучеров достиг отметки в 80 передач в сезоне

"Тампа" проиграла "Оттаве" в матче НХЛ, Кучеров достиг отметки в 80 передач в сезоне

© Фото : nhl.com/lightningХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграли "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 7:4 (2:1, 2:2, 3:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей голами отметились Дрейк Батерсон (1-я минута), Жюльен Готье (11), Патрик Браун (27), Алекс Дебрикэнт (40), забросивший дебютную шайбу в карьере в НХЛ россиянин Егор Соколов (43), Марк Кастелиц (51) и Клод Жиру (60). У "Тампы" отличились Алекс Киллорн (3), Брэндон Хагел (34), Виктор Хедман (35) и Брэйден Пойнт (47).
(Виктор Хедман, Майкл Эйсимонт)
Российский защитник "Оттавы" Артем Зуб записал на свой счет одну голевую передачу. Форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился двумя ассистами и во второй раз в карьере в НХЛ довел общее число результативных передач в регулярном сезоне до 80.
В других матчах игрового дня НХЛ "Аризона Койотис" вместе с российским голкипером Иваном Просветовым в овертайме обыграла "Анахайм Дакс (5:4 ОТ), "Торонто Мейпл Лифс" разгромил "Монреаль Канадиенс", голкипер "листьев" Илья Самсонов отразил 20 бросков из 21, а "Виннипег Джетс" благодаря ассисту Владислава Наместникова одолели "Нэшвилл Предаторз" (2:0).