Рейтинг@Mail.ru
"Протащу труп через всю Южную Африку". Кто так взбесил чемпиона UFC? - РИА Новости Спорт, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Протащу труп через всю Южную Африку". Кто так взбесил чемпиона UFC?

© UFCНокаут в главном событии UFC 287
Нокаут в главном событии UFC 287
Читать в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости, Андрей Васильчин. Главный ММА-промоушен мира переживает жесткие разборки бойцов с "Черного континента". Они пытаются выяснить, кто из них больше африканец.

"Устрою ему экскурс в историю"

В минувшие выходные Исраэль Адесанья победил Алекса Перейру. Бразилец ранее трижды оставлял Иззи проигравшим (два раза в кикбоксинге и один раз в ММА). Однако на UFC 278 в Майами Алекс отлетел в нокаут и лишился пояса организации в среднем весе.
Пока хайлайты "убийства" разлетались по соцсетям, старый-новый чемпион сидел на пресс-конференции и отвечал на вопросы журналистов. Представители СМИ спросили Адесанью и про Дрикуса Дю Плесси. Уроженец Южной Африки (пять побед в пяти схватках в лиге Дэйны Уайта) недавно заявил о намерении стать "первым настоящим африканским чемпионом UFC".
«

"Я очень хочу надрать ему зад в ЮАР или Нигерии, но ему надо поработать. Пусть покажет мне что-нибудь, тогда устрою экскурс в историю. Он должен аккуратно подбирать слова, говоря о людях, которые пришли до него и проложили ему путь. Не хочу раздувать хайп. Если он будет работать, с радостью протащу его труп через всю Южную Африку", – приводит слова чемпиона MMAmania.

Дю Плесси позже отметил, что Адесанья ни разу не упомянул его имя. Дрикус заявил о поддержке всего африканского континента. Исраэль же может наслаждаться впечатляющей победой дома в Новой Зеландии.
Новозеландский боец ММА Исраэль Адесанья - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Чемпиона нокаутировали на глазах у Трампа! Безумная развязка боя в UFC

Откуда столько хейта?

В 2021 году у UFC было три африканских чемпиона. С небольшой оговоркой. Африканскими по происхождению, но не по гражданству.
  • Исраэль Адесанья — новозеландец нигерийского происхождения. Вернул пояс и теперь ждет нового оппонента.
  • Камару Усмае — американец нигерийского происхождения. В 2022 году остановился в шаге от рекорда Андерсона Силвы по количеству побед в UFC. Проиграв нокаутом Леону Эдвардсу, он лишился пояса в полусреднем весе. В марте провел третий бой с британцем, но снова уступил (на сей раз — решением большинства судей).
  • Фрэнсис Нганну француз камерунского происхождения. Экс-чемпион лиги в тяжелом весе долго ругался с промоушеном из-за зарплаты. В итоге "Хищник" оставил пояс и пошел искать нового работодателя.
И вот как о звездах "Черного континента" отозвался Дю Плесси:
«

"У меня нет неприязни ни к одному из африканских чемпионов. Если их жизнь стала лучше в другом месте, это хорошо. Они родились в Африке – это их наследие и право по рождению. Но говорить о том, что сражаются за Африку, как я, и при этом жить в другом месте, это показуха и лицемерие. Фанаты знают, понимают и видят, что именно я стану первым настоящим африканским чемпионом UFC. Родился здесь, живу здесь и никогда не уезжал. Это мой дом, Южная Африка — моя родина, Африка — мой родной континент".

Что думают Усман и Нганну

Нельзя не упомянуть, что дерзкому представителю ЮАР уже отвечал Усман. "Нигерийский кошмар" был, мягко говоря, удивлен позицией бойца из дивизиона выше. Он, как и друг Иззи, посоветовал Дрикусу быть осторожнее с подобными высказываниями:
«

"Он не понимает одно: только потому, что езжу в Китай, и мои родители живут в Китае, и я вырос в Китае, не делает меня больше китайцем, чем людей из этой страны. То, что вы уехали в Южную Африку и выросли там, не делает вас африканцем. Постарайтесь быть немного осторожнее с тем, что говорите".

Получается, не высказался на данный момент лишь Нганну. Но это можно понять. У бывшего чемпиона сейчас есть проблемы важнее.
Шон Стрикленд
"Россия разнесет США ядерным оружием". Болтун из UFC шокирует
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала