Ли Хэ Ин стала лучшей в произвольной программе на командном ЧМ - РИА Новости Спорт, 14.04.2023
Ли Хэ Ин стала лучшей в произвольной программе на командном ЧМ

Фигуристка Ли Хэ Ин из Южной Кореи стала лучшей в произвольной программе на командном ЧМ

© Фото : Пресс-служба ISUЮжнокорейская фигуристка Ли Хэ Ин
Южнокорейская фигуристка Ли Хэ Ин - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Южнокорейская фигуристка Ли Хэ Ин показала лучший результат в произвольной программе на командном чемпионате мира, который проходит в Токио.
Ли Хэ Ин получила за свое выступление в пятницу 148,57 балла. Второе место заняла японка Каори Сакамото (145,75), а третьей стала еще одна спортсменка сборной Южной Кореи Ким Йе Рим (143,59).
После второго дня соревнований общую таблицу турнира возглавляет сборная США, набравшая 90 очков. Команда Южной Кореи идет на второй строчке (75 очков), а первую тройку замыкает сборная Японии (74).
В финальный день командного чемпионата мира в субботу пройдут соревнования в произвольной программе у спортивных пар и у мужчин.
Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно действует до особого уведомления.