Рейтинг@Mail.ru
Всадил три пули в судью после удаления. Как футболист стал убийцей - РИА Новости Спорт, 16.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Всадил три пули в судью после удаления. Как футболист стал убийцей

© Фото : Социальные сетиАргентинский арбитр Оскар Перес после ранения
Аргентинский арбитр Оскар Перес после ранения - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Читать в
Работа футбольного арбитра — невероятно нервное дело. Судей постоянно ругают игроки, тренеры и болельщики. Справиться с таким давлением может не каждый. Однако массовую ненависть нельзя назвать самым страшным аспектом карьеры рефери. Ведь иногда его решения приводят к смерти.
Жуткий инцидент произошел в Аргентине в 2016 году. Обычный матч любительских команд близился к концу. В одном из моментов защитник Хорхе Баррионуэво вскипел и устроил потасовку с несколькими соперниками. Арбитру такое поведение не понравилось и он показал футболисту красную карточку.
Баррионуэво ушел в раздевалку и вернулся уже через несколько минут с револьвером в руке. Хорхе ранил арбитра в голову, шею и грудь. Рефери скончался через несколько минут.
Футболист сразу осознал всю глупость поступка. Он пустился в бега и достаточно долго скрывался от полиции. Поймали убийцу спустя год, где-то в маленькой лачуге недалеко от аргентинской границы. Защитника приговорили к 14 годам тюрьмы.
Сборная Ирака по футболе празднует победу ну Кубке Азии в 2007 году - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Пуля в голову вместо гола. Ирак притягивает футбольные трагедии

Выстрел в спину от болельщика

Аргентину можно назвать проклятым для арбитров местом. Случай Баррионуэво не является единственным прецедентом покушения на рефери.
В 2022 году на матче любительской лиги досталось 48-летнему судье Оскару Пересу. К перерыву матча одна из команд крупно выигрывала. Фанатов соперника такой исход не устраивал. Виновным они посчитали арбитра.
В перерыве встречи Перес сидел за небольшим столом у кромки поля, ожидая возвращения команд. К нему подошел злой болельщик и дважды выстрелил. Пули попали в спину, не задев позвоночник. Преступник тут же запрыгнул на припаркованный рядом с полем скутер и скрылся.
Судье провели экстренную операцию. Он отделался несколькими месяцами восстановления, после чего смог вернуться к работе. Фаната задержали тем же вечером.
Аргентинский вратарь Пабло Мильоре - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
"Он покрывает убийцу". Как спецназ выходил на поле и срывал матчи

Брат погибшего отомстил судье

Однако даже такие ситуации меркнут на фоне трагедии, случившейся в аргентинском футболе в 70-х. Шла встреча команд высшего дивизиона — "Хувентуда" и "Хенераль Кабальеро". На 43-й минуте игрок хозяев Хоакин Масиаль получил красную карточку за грубый подкат. Решение арбитра Хосе Леона Бегудо разозлило футболиста. Масиаль полетел на "обидчика" с кулаками.
Обычно подобные стычки быстро гасят окружающие. Дерущихся разнимают, после чего матч продолжается. Однако в этот раз арбитр просто достал пистолет и застрелил Хоакина. Почему судья взял с собой оружие на поле и как смог спрятать, до сих пор остается загадкой.
После выстрела началась паника. Все ринулись бежать подальше от Бегудо. Кроме одного человека. На трибунах сидел брат Масиаля, который решил отомстить. Он тоже достал пистолет, добрался до поля и убил рефери.
Перестрелки на футболе в Аргентине продолжаются до сих пор. За все годы местным правоохранительным органам не удалось решить проблему. Трудно поверить, что в современном мире арбитрам приходится опасаться за жизнь из-за спорных решений.
Защитник Норвича Себастьен Бассонг - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Футболист-проклятие: подписавшие его клубы обречены на вылет
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала