Российский теннисист Рублев впервые в карьере выиграл "Мастерс" - РИА Новости Спорт, 16.04.2023
Обложка для супертега
Российский теннисист Рублев впервые в карьере выиграл "Мастерс"

Теннисист Рублев победил Руне и завоевал первый титул на турнирах "Мастерс" в карьере

© Фото : Twitter ATPАндрей Рублев
Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев обыграл датчанина Хольгера Руне в финале грунтового турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,7 миллиона евро.
Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:2, 7:5 в пользу пятой ракетки турнира. Руне получил шестой номер посева. Продолжительность матча составила 2 часа 34 минуты.
За матч Рублев сделал пять эйсов, четыре двойные ошибки, активно выиграл 34 мяча, допустил восемь невынужденных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 19. У Руне шесть эйсов, девять двойных ошибок, 29 виннерсов, 22 невынужденные ошибки и четыре брейк-пойнта из восьми. Счет в личных встречах стал 2-1 в пользу российского теннисиста.
Рублеву 25 лет. Для россиянина это третий финал "Мастерса" и первый титул. Всего у него 13 трофеев на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и первый в нынешнем сезоне.
Российский теннисист Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Медведев оценил уровень игры на грунтовом корте
Руне 19 лет, он занимает девятое место в рейтинге ATP. В четвертьфинале турнира в Монте-Карло он обыграл пятую ракетку мира Даниила Медведева.