Чимрова победила на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 17.04.2023
Чимрова победила на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате России

Чимрова выиграла дистанцию 200 метров баттерфляем на чемпионате России в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат России. Пятый день
Плавание. Чемпионат России. Пятый день - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Светлана Чимрова взяла золото на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.
Чимрова проплыла дистанцию в финале за 2 минуты 8,09 секунды. Второй стала Анастасия Маркова (2.09,52), третьей - Серафима Фокина (2.13,92).
На дистанции 50 метров брассом победу одержала Евгения Чикунова с результатом 30,78 секунды. Второе место заняла белоруска Алина Змушко (30,90), третьей стала Елена Богомолова (30,98), она получила серебряную медаль. Бронзовым призером стала показавшая четвертый результат Татьяна Белоногофф (31,06).
У мужчин на стометровке брассом лучший результат показал белорус Илья Шиманович (58,75). Золото чемпионата России досталось занявшему второе место Кириллу Пригоде (58,98), серебро получил ставший третьим Иван Кожакин (59,04), бронзу - приплывший четвертым Данил Семьянинов (59,69).
Плавание. Чемпионат России. Первый день - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Колесников выиграл 100-метровку на спине на чемпионате России в Казани
На дистанции 200 метров комплексным плаванием у мужчин победу праздновал Илья Бородин с результатом 1 минута 57,93 секунды. Второе место занял Максим Ступин (1.58,64), третьим стал Алексей Сударев (2.00,47).