Егорян выиграла чемпионат России по фехтованию во Владикавказе - РИА Новости Спорт, 17.04.2023
Егорян выиграла чемпионат России по фехтованию во Владикавказе

Двукратная олимпийская чемпионка саблистка Егорян выиграла чемпионат России

Спартакиада. Фехтование. Сабля - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян одержала победу в соревнованиях саблисток на чемпионате России по фехтованию во Владикавказе.
Егорян в финале одолела Алину Михайлову со счетом 15:12. Бронзовыми призерами стали двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова и олимпийская чемпионка Ольга Никитина.
У мужчин победу в соревнованиях саблистов одержал двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов, выигравший в финале у олимпийского чемпиона Дмитрия Даниленко (15:9). Третьи места заняли Олег Петровский и Иван Цыпин.
Ранее конгресс Международной федерации фехтования (FIE) большинством голосов принял решение о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков к международным стартам с середины апреля.