Жихарев победил на 100-метровке баттерфляем на чемпионате России в Казани - РИА Новости Спорт, 18.04.2023
Жихарев победил на 100-метровке баттерфляем на чемпионате России в Казани

Жихарев победил на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат России. Третий день
Плавание. Чемпионат России. Третий день - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
КАЗАНЬ, 18 апр – РИА Новости. Петр Жихарев одержал победу на 100-метровке баттерфляем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.
Жихарев проплыл дистанцию за 50,88 секунды. Второе место занял Андрей Минаков (51,23), замкнул тройку лучших Михаил Вековищев (51,64).
Результаты на других дистанциях:
на спине, 200 м, женщины – 1. Анастасия Шкурдай (Белоруссия, 2.08,13), 2. Рената Гайнуллина (2.10,72), 3. Елизавета Агапитова (2.11,36);
вольный стиль, 100 м, женщины – 1. Дарья Трофимова (54,29), 2. Дарья Клепикова (54,49), 3. Дарья Сурушкина (54,69);
смешанная эстафета 4х100 м, вольный стиль – 1. Егор Корнев, Василий Кукушкин, Дарья Устинова, Александра Кузнецова (3.26,13), 2. Максим Абловацкий, Александр Боровцов, Екатерина Никонова, Дарья Трофимова (3.27,48), 3. Владислав Гринев, Андрей Жилкин, Дарья Муллакаева, Мария Полещук (3.27,97).
Александр Степанов (Московская область) после финиша в финальном заплыве на 800 метров вольным стилем среди мужчин на чемпионате России по плаванию в Казани. - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Степанов побил 14-летний рекорд России на дистанции 800 метров кролем
В марте 2022 года Международная федерация плавания (FINA, нынешнее название – World Aquatics) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В нынешнем апреле бюро World Aquatics поддержало рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и объявило о создании рабочей группы для изучения возможностей участия российских или белорусских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе.