"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов после ничьей с "Баварией" - РИА Новости Спорт, 20.04.2023
"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов после ничьей с "Баварией"

"Манчестер Сити" сыграл вничью с "Баварией" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Футболисты английского "Манчестер Сити" сыграли вничью с немецкой "Баварией" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 1:1. В составе "Манчестер Сити" отличился Эрлинг Холанд (57-я минута), у "Баварии" с пенальти забил Йозуа Киммих (83). На 38-й минуте Холанд не реализовал пенальти.
На 86-й минуте судья после второй желтой карточки удалил главного тренера "Баварии" Томаса Тухеля.
Холанд забил 13 голов в первых 10 матчах плей-офф Лиги чемпионов, по данным Opta, он установил новый рекорд турнира. Предыдущее достижение принадлежало Садио Мане, который в бытность игроком "Ливерпуля" забил девять мячей в первых 10 матчах плей-офф.
(Кевин Де Брёйне)
"Манчестер Сити" выиграл первый матч со счетом 3:0 и по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира. Соперником "горожан" на этой стадии станет мадридский "Реал", который ранее обыграл английский "Челси" (2:0, 2:0).
Полузащитник Челси Матео Ковачич (слева) и нападающий Реала Родриго Силва де Гоис - РИА Новости, 1920, 18.04.2023