"Чайка" обыграла "Омских ястребов" и повела в финальной серии плей-офф МХЛ - РИА Новости Спорт, 19.04.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Чайка" обыграла "Омских ястребов" и повела в финальной серии плей-офф МХЛ

Хоккеисты "Чайки" обыграли "Омских ястребов" и повели в финальной серии плей-офф МХЛ

© пресс-служба МХК "Чайка"Хоккеисты "Чайки" в матче Молодежной хоккейной лиги
Хоккеисты Чайки в матче Молодежной хоккейной лиги
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Нижегородская "Чайка" обыграла "Омских ястребов" в третьем матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). В составе "Чайки" отличились Артем Левинский (34-я минута), Павел Волокитин (39), Захар Зиминов (47) и Глеб Чесноков (53). У "Омских ястребов" шайбы забросили Андрей Заикин (9) и Антон Казачёк (48).
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Чайки". Четвертый матч противостояния пройдет 20 апреля в Нижнем Новгороде.
В МХЛ впервые с 2010 года в финале Кубка Харламова играют две команды Восточной конференции. "Омские ястребы" дважды выигрывали главный трофей лиги (2012, 2013), "Чайка" побеждала в финале один раз (2015).