Рейтинг@Mail.ru
Всемирная федерация бадминтона оставила в силе отстранение России - РИА Новости Спорт, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Всемирная федерация бадминтона оставила в силе отстранение России

Всемирная федерация бадминтона не допустила Россию к отбору на Олимпийские игры 2024 года

© Фото : Соцсети Алины Давлетовой Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов.
Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов. - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Всемирная федерация бадминтона (BWF) сохранила запрет на участие россиян и белорусов в международных турнирах, в том числе в квалификации к Олимпийским играм 2024 года в Париже, сообщается на сайте организации.

Решение было принято советом BWF во вторник. Отмечается, что в организации не уверены в наличии обоснования для отмены отстранения российских и белорусских игроков и официальных лиц на данный момент.
«
"Эта позиция отражает основное намерение BWF сохранить целостность соревнований по бадминтону и обеспечить безопасность всех спортсменов. Принятое в марте прошлого года решение поддержать единый подход спортивного движения о недопуске спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях из-за опасений за безопасность участников - это позиция, которая до сих пор в значительной степени соблюдается многими федерациями", - говорится в заявлении.
"Учитывая продолжающийся конфликт, а также недавний прецедент вмешательства правительств и блокирования участия спортсменов в мероприятиях в качестве средства санкций вместо того, чтобы позволить спорту навести мосты и способствовать солидарности между всеми людьми, мы считаем, что подобные опасения за безопасность не были преувеличены", - отмечает BWF.
Ранее МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать к соревнованиям спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. После рекомендаций МОК решение о допуске спортсменов в нейтральном статусе приняли Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) и Объединенный мир борьбы (UWW). Также о готовности вернуть россиян на международные соревнования заявила Международная федерация настольного тенниса (ITTF). Бюро Международной федерации плавания (World Aquatics) объявило о создании рабочей группы для изучения возможностей участия российских или белорусских спортсменов в турнирах.
Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Вяльбе допустила, что иностранцы будут извиняться перед Россией
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала