Юрченко выиграл чемпионат России на дистанции 50 метров баттерфляем - РИА Новости Спорт, 20.04.2023
Юрченко выиграл чемпионат России на дистанции 50 метров баттерфляем

Пловец Юрченко победил на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате России в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссийский пловец Егор Юрченко
Российский пловец Егор Юрченко - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
КАЗАНЬ, 20 апр - РИА Новости. Егор Юрченко одержал победу на 50-метровке баттерфляем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.
Юрченко проплыл дистанцию за 22,94 секунды. Второе место занял Роман Шевляков (23,10), замкнул тройку лучших Петр Жихарев (23,18).

Результаты на других дистанциях:

Спина, 100 м, женщины - 1. Анастасия Шкурдай (Белоруссия, 59,87), 2. Мария Каменева (59,99), 3. Елизавета Агапитова (1.00,68);
Комплекс, 400 м мужчин - 1. Илья Бородин (4.09,12), 2. Максим Ступин (4.14,52), 3. Эдуард Валиахметов (4.21,06);
Вольный стиль, 1500 м женщины - 1. Софья Дьякова (16.27,73), 2. Полина Козякина (16.31,22), 3. Ксения Мишарина (16.33,18).
В марте 2022 года Международная федерация плавания (FINA, нынешнее название – World Aquatics) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В нынешнем апреле бюро World Aquatics поддержало рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и объявило о создании рабочей группы для изучения возможностей участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе.