Рейтинг@Mail.ru
Команду по конкуру не допустили до разминки из-за флага России - РИА Новости Спорт, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Команду по конкуру не допустили до разминки из-за флага России

В Ташкенте команду по конкуру не допустили до разминки из-за флага России

Всадник Дарья Кукушкина  - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Российскую команду по конкуру не допускали до разминки на турнире в Ташкенте из-за футболок с флагом и гербом страны, сообщила в своем Telegram-канале всадница Дарья Кукушкина.
По словам Кукушкиной, в первый день соревнований, среди участников которых также всадники из Узбекистана, Казахстана и Киргизии, польский судья, увидев красную форму с гербом и флагом России, попросил "не мозолить глаза", а на второй день возникли проблемы с допуском к разминке.
«
"Как мы и предполагали, вчерашнее происшествие с красными кофтами не последнее. Нас не хотели пускать на разминку вместе с остальными спортсменами, и пока представители нашей команды разбирались с главным судьей, мы полтора часа то шагали, то стояли (рысить, а тем более галопировать нам запрещал все тот же главный судья). Изначально нас вообще хотели отправить разминаться на соседнее поле, которое даже не является официальным. Так и быть, разрешил он (судья) остаться на нормальной разминке, но стоя в углу, пока все не разомнутся", – написала Кукушкина.
"Казалось бы, никаких проблем, персональная разминка для российских спортсменов, но была одна загвоздка: время на подготовку нам выделять не будут. То есть все отпрыгают, а потом сразу же мы, и никто нас ждать не будет. Как мы должны успеть сделать рысь, галоп и прыжки за минуту, главный судья решил не объяснять, – добавила спортсменка. – Еще хотелось бы отметить: судья, что объявляет спортсменов на поле, идеально выговаривала имена и фамилии казахских, узбекских и киргизских спортсменов. Но нас решили максимально исковеркать. Я была Дарина Кукушкина".
В феврале 2022 года из-за событий на Украине Международная федерация конного спорта (FEI) запретила российским и белорусским лошадям, всадникам и официальным лицам участие в международных соревнованиях, а также отменила проведение всех турниров на территории России и Белоруссии.
Болельщики сборной России во время товарищеского матча по футболу между сборными Киргизии и России. - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Российские спортсмены вышли под флагом страны на открытии Игр в Венесуэле
В апреле FEI после рекомендаций Международного олимпийского комитета допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов сообщила, что сохранит запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, поскольку в настоящее время нельзя должным образом определить их соответствие нейтральному статусу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    4
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала