Рейтинг@Mail.ru
Плющев назвал негативные стороны назначения канадца в "Сибирь" - РИА Новости Спорт, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Плющев назвал негативные стороны назначения канадца в "Сибирь"

Плющев связал назначение Немировски в "Сибирь" с кризисом российских тренеров

Дэвид Немировски - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Назначение канадского специалиста Дэвида Немировски на должность главного тренера новосибирской хоккейной команды "Сибирь" свидетельствует о кризисе российских тренеров, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.
"Сибирь" в субботу объявила о назначении Немировски. Он сменил на посту главного тренера команды Андрея Мартемьянова, об уходе которого стало известно 11 апреля. Генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский сообщил РИА Новости, что контракт с Немировски подписан по схеме "1+1".
«
"Немировски четыре сезона работал в Нижнем Новгороде, и за это время "Торпедо" особенно не зарекомендовало себя командой, которая бы попала в поле зрения и прессы, и специалистов. Поучится ли у него чего-то добиться в "Сибири" - не знаю. Возможно, он сделал определенные выводы и за это время изучил какие-то учебники и теорию. Потому что, насколько я знаю, спортивного образования у него нет. Мне сложно комментировать назначение, но оно лишний раз говорит о том, что у нас существует кризис тренерских кадров, если "Сибирь" предпочла канадца отечественному специалисту", - сказал Плющев.
"Не думаю, что тренеры после 40 лет меняют кредо, у каждого есть свое видение, и в определенные моменты он применяет все те схемы и модели, которые использовал раньше, - добавил эксперт. - Может быть, с какими-то дополнениями. Возможно, у него и получится в "Сибири", хотя сомневаюсь. Отмечу, что команда в этом сезоне была раздражителем для всех лидеров и клубов, которые претендовали и на плей-офф, и на Кубок Гагарина. Не знаю, почему у нее не получилось в плей-офф, но, по крайней мере, "Сибирь" смотрелась, и болельщики за нее отчаянно болели, "Сибирь" показывала относительно неплохой и добротный хоккей".
Немировски 46 лет, он также имеет российское гражданство. С 2018 по 2022 год он возглавлял "Торпедо", которое трижды выводил в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По итогам прошедшего регулярного чемпионата КХЛ новосибирцы заняли шестое место в Восточной конференции и уступили омскому "Авангарду" в серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 1-4.
Главный тренер хоккейного клуба Трактор Анвар Гатиятулин
Тренерский штаб Гатиятулина покинет "Трактор"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала