Рейтинг@Mail.ru
Новое лицо бокса? Танк Мэйуэзера убил Короля выстрелом в печень - РИА Новости Спорт, 23.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Новое лицо бокса? Танк Мэйуэзера убил Короля выстрелом в печень

Джервонта Дэвис нокаутировал Райана Гарсию в седьмом раунде

© DAZN BoxingЭпизод боя Джервонты Дэвиса против Райана Гарсии
Эпизод боя Джервонты Дэвиса против Райана Гарсии
Читать в
Корреспондент РИА Новости Спорт в восторге от супербоя в Лас-Вегасе, по итогам которого в боксерской индустрии стало на одну небитую звезду меньше.

Огромный ажиотаж в Штатах

Вопреки отвратительному "тренду" мирового бокса на отдаление непобежденных чемпионов друг от друга (маловероятно, что мы увидим битву наших Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева — не верится и в афишу Александр Усик VS Тайсон Фьюри) популярные боксеры из США "Король" Райан Гарсия и скандальный Джервонта "Танк" Дэвис решили не поддерживать "неспортивный" флэшмоб. Не знающие поражений парни с 51 викторией и 45 нокаутами на двоих наконец-то подрались! Одного раскрутили соцсети, второго пиарил Флойд Мэйуэзер-младший, и это здорово. Ведь оба спортсмена являются одними из самых талантливых представителей бокса #прямосейчас.
Постер боя Гарсии против Дэвиса
Самые популярные боксеры США все же подерутся. Бой обязателен к просмотру
На арене T-Mobile в Лас-Вегасе фанаты стали свидетелями бескомпромиссной рубки, после которой даже немного грустно: как же хотелось, чтобы это шоу продолжалось и продолжалось... Но точка поставлена. В реванше (на данный момент – точно) смысла нет никакого.

Челюсть держит. Но что с печенью?

Фаворит Дэвис ожидаемо выбрал тактику действовать вторым номером. И если вы не смотрели бои Танка ранее, вам могло показаться, что у Райана есть в этом поединке шансы. Андердог захватил центр ринга и начал гонять Джервонту, заставляя защищаться и держаться подальше от длинных рук высокого оппонента.
Однако в какой-то момент Гарсия заигрался. Количество его выброшенных ударов не шло ни в какое сравнение с качеством атак Дэвиса, и апперкот во втором раунде стал этому лишним подтверждением. Панч пришелся точно в голову, никакого блока — Король улетел на канвас, но оправился от нокдауна и продолжил поединок.
© Showtime BoxingДжервонта Дэвис
Джервонта Дэвис
Джервонта Дэвис
Пыла у Гарсии заметно поубавилось. Сидящие в первых рядах Флойд, Майк Тайсон и Мэнни Пакьяо наблюдали за близким противостоянием, в котором все могла решить одна единственная ошибка. Это и произошло в седьмом раунде: Гарсия опрометчиво выбрасывает комбинацию, не закрыв корпус правой рукой. Именно в печень и прилетает "ответочка" — Райан начинает пятиться, гримаса боли отражается на лице... Боксер опускается на колено и не может подняться. Так из рекорда Короля Рея навсегда пропал "ноль".
А 28-0 преобразились в 29-0.

Увидим ли мы Танк на боксерском фронте снова?

Через две недели сегодняшний триумфатор опять будет слушать вердикт судьи. Правда, поднимать руку ему никто не будет: 5 мая Джервонта будет стоять не на арене T-Mobile, а в здании суда. И нет, дело вовсе не в избиении подруги, о котором писали спортивные СМИ в конце 2022-го.
Три года назад Дэвис показал себя с худшей стороны на дороге. Его роскошный Lamborghini проскочил на красный свет, после чего врезался в ехавший по правилам автомобиль. В результате ДТП получили травмы четыре человека, среди них — беременная женщина. Но приехавшие на место аварии полицейские виновника инцидента не нашли, потому что именитый боксер... Сбежал. Пускай Дэвис и возместил убытки за лечение трем из четырех пострадавших, отягчающих обстоятельств — вагон и маленькая тележка. Оттого так и волнительно поклонникам (и промоутерам) Танка, который может "присесть" на семь лет.
Но сегодня непобежденный американец точно не будет вспоминать о предстоящем суде. И насладится главной победой в карьере.
Джервонта Дэвис и Флойд Мэйуэзер-младший
Боксера из США арестовали за 11 дней до боя. Из него сделал звезду Мэйуэзер
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала