Рейтинг@Mail.ru
"Где мой пояс UFC?" Русский десантник отправил спать еще одного американца - РИА Новости Спорт, 23.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Где мой пояс UFC?" Русский десантник отправил спать еще одного американца

Россиянин Павлович нокаутировал Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71

© UFCПавлович нокаутирует Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71
Павлович нокаутирует Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71
Читать в
Возможно, после такого выступления Сергея Павловича "величайшему всех времен" Джону Джонсу придется поторопиться с выходом на пенсию.

Главный бой апреля для российских ММА

Кард сегодняшнего турнира UFC в Лас-Вегасе был откровенно скучным... По пальцам пересчитать более-менее знакомые имена в списке боев шоу. Однако ради мэйн ивента стоило не ложиться спать (или завести будильник на раннее утро).
  • Во-первых, дрался россиянин Сергей Павлович. Десантник из Ростовской области с пятью победами кряду, и все — нокаутом в первом раунде.
  • Во-вторых, за ним вел охоту грозный соперник из США Кертис Блейдс, которого из-за крутых борцовских навыков часто называют Черным Хабибом.
  • Наконец, это встреча третьего и четвертого номеров рейтинга лучших тяжеловесов UFC. Настоящий претендентский поединок, который никак не мог продлиться все 25 минут.
Также заметим, что это было стилистически неудобное противостояние для Сергея и самая серьезная проверка в карьере нашего ударника. С которой отечественный атлет безупречно справился, сделав после этого важное заявление.
Официальный постер турнира UFC Павлович VS Блейдс
Русский нокаутер зачищает тяжелый вес UFC. Битва за титул совсем близко!

Нет борьбы. Нет и пощады

ММА — вид спорта крайне непредсказуемый, но и здесь есть некоторая стабильность. Например, рекордные продажи платных трансляций боев Конора Макгрегора, громкие поединки с участием россиян в Абу-Даби, проблемы с выбором оппонента для Хамзата Чимаева... И финиши от Павловича на первых же минутах! Можно много хвалить Блейдса и его опыт, однако в этот вечер у Бритвы не прошел ни один тейкдаун. До борьбы вообще дело не дошло, как не дошло дело и до перерыва: американец словно поверил в себя и решил зарубиться с Сергеем в стойке. О чем он вообще думал? Нокдаун, шикарный джеб, новые пропущенные панчи и добивание, вовремя остановленное рефери — вот краткое описание совсем не конкурентного боя.
Разумеется, за несколько минут разменов донес несколько ударов и хозяин арены АРЕХ. Однако россиянина даже не пошатнуло, челюсть главного русского "тяжа" справилась со всеми попаданиями — экзамен пройден, путь на вершину открыт.
Топовое видео...
...и первые слова триумфатора после шестой досрочной виктории кряду.
«

"Всем большое спасибо, кто за меня болел. Вы не представляете, как тяжело я работаю — надеюсь, в этот раз мне дадут бонус. Где мой пояс? Дайте мой пояс. Кертису Блейдсу уважение, не хочу сказать ничего плохого. Но кто-то говорил, что он меня переведет. И что, ответьте! Сколько смотрел UFC, всегда бонусы давали страйкерам. Я могу бороться, но бонусы не дают! Иногда воруют, когда нокаутом выиграю, — надеюсь, сейчас точно дадут... На самом деле, я предполагал, что Блейдс усовершенствует свою стойку и попытается зарубиться. Когда он прошел в ноги и понял, что борьба не сработает, свою работу начал делать я".

Сергей Павлович
Сергей Павлович
Российский боец UFC
© UFCПавлович нокаутирует Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71
Павлович нокаутирует Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71
Павлович нокаутирует Блейдса в главном бою турнира UFC Вегас 71

Следующий бой — начало 2024-го?

Благодаря этой победе Сергей повторил рекорд среди российских бойцов по количеству нокаутов в главном промоушене мира (6 — столько же у Александра Волкова) и стал очевидным претендентом №1 в тяжелом дивизионе. Сейчас для Сергея не осталось ни одного поединка, который бы имел смысл, за исключением титульного. Соответственно, россиянину и его команде пора отдохнуть и со стороны последить за событиями в своей весовой.
Уже осенью владеющий поясом Джон Джонс проведет последний поединок в карьере. Соперник известен — Стипе Миочич. Но у матчмейкеров колоссальные трудности с тем, чтобы договориться с обеими сторонами. Не получится ударить по рукам с экс-чемпионом? Звоните, Сергею! А если поединок Джонс — Миочич все же состоится, заприте победителя в октагоне с беспощадным нокаутером из России. Он заслужил это как никто другой в организации.
Новозеландский боец ММА Исраэль Адесанья - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Чемпиона нокаутировали на глазах у Трампа! Безумная развязка боя в UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала