"Миннесота" впервые победила "Денвер" в текущем плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 24.04.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Миннесота" впервые победила "Денвер" в текущем плей-офф НБА

Дабл-даблы Таунса и Гобера помогли "Миннесоте" впервые одолеть "Денвер" в текущем плей-офф

© Фото : Соцсети клуба "Миннесота Тимбервулвз"Баскетболист клуба "Миннесота Тимбервулвз" Руди Гобер
Баскетболист клуба Миннесота Тимбервулвз Руди Гобер - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. "Миннесота Тимбервулвз" в овертайме обыграла "Денвер Наггетс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Встреча в Миннеаполисе завершилась со счетом 114:108 (23:22, 25:30, 32:22, 16:22, 18:12) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал оформивший дабл-дабл Никола Йокич из "Денвера", в активе которого 43 очка и 11 подборов. У "Миннесоты" больше всех очков набрал Энтони Эдвардс (34 очка), дабл-даблы на счету Карла-Энтони Таунса (17 очков, 11 подборов) и Руди Гобера (14 очков, 15 подборов).
Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Далласа". Пятый матч пройдет 26 апреля в Денвере.
В другом матче дня "Бостон Селтикс" на выезде обыграл "Атланту Хокс" со счетом 129:121 и повел в серии - 3-1. Самым результативным игроком матча стал Трей Янг из "Атланты", оформивший дабл-дабл (35 очков, 15 передач). У "Бостона" больше всех очков набрал Джейлен Браун (31), дабл-дабл на счету Роберта Уильямса (13 очков, 15 подборов).