Рейтинг@Mail.ru
Фонд гонщика Мазепина обратился к Баху с открытым письмом - РИА Новости Спорт, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд гонщика Мазепина обратился к Баху с открытым письмом

Фонд гонщика Мазепина обратился к президенту МОК Баху с открытым письмом

Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Василий Богданов. Благотворительный фонд российского гонщика Никиты Мазепина "Мы выступаем как один" обратился к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с открытым письмом.
В феврале 2022 года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. 28 марта исполком МОК рекомендовал международным федерациям разрешить выступать в качестве нейтральных атлетов не поддерживавшим спецоперацию россиянам и белорусам. При этом организация предлагает не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности.
«
"Уважаемый президент, миссия олимпийского движения - объединение всего мира. Основополагающий принцип, согласно которому спорт должен был нейтральным. Заложенные в хартии принципы не позволяют какой-либо дискриминации: по национальному признаку, половой ориентации, вероисповеданию и так далее. Именно поэтому ни один спортсмен не должен быть отстранен из-за принадлежности к какой-либо сборной. Благодаря соблюдению всех олимпийских традиций все больше представителей мирового спортивного сообщества высказываются о качестве соревнований, куда не допускают российских атлетов. Разрушение этих устоев не способствует развитию спорта, это стало очевидно. Спортивный арбитражный суд снял санкции со всех российских спортсменов. Мы строго придерживаемся позиции, что все атлеты должны иметь равные условия по допуску на Олимпийские игры. В частности, это касается каких-либо индивидуальных проверок, выходящих за рамки Олимпийской хартии и антидопинговых правил", - процитировала письмо генеральный директор фонда Елена Руфова.
Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Польша попытается исключить Россию из Олимпийских игр
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    465
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала