Рейтинг@Mail.ru
Представитель Мазепина рассказал о работе над возвращением в "Формулу-1" - РИА Новости Спорт, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Представитель Мазепина рассказал о работе над возвращением в "Формулу-1"

Представитель: санкции отношении Мазепина приостановлены в части, необходимой для "Ф-1"

Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Василий Богданов. Срочность отмены санкционных мер в Европейском союзе и в Канаде в отношении гонщика Никиты Мазепина обусловлена тем, что это может повлиять на его шансы попасть в какую-либо команду "Формулы-1", заявил РИА Новости представитель россиянина.
В марте 2022 года Мазепин попал в санкционные списки по Украине "за связи с влиятельным российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который является его отцом". Позже Никита Мазепин опротестовал это решение в суде Евросоюза. В марте текущего года суд ЕС разрешил Мазепину въезд на территорию Евросоюза для участия в гонках "Формулы-1", но только с обязательством выступать под нейтральным флагом. В апреле стало известно, что россиянин обратился в Федеральный суд Канады с требованием отменить введенные в отношении него санкции.
«
"Совет ЕС в середине марта продлил санкции в отношении Никиты Мазепина на следующие полгода (до сентября 2023-го). Однако 5 апреля президент суда ЕС в срочном порядке приостановил эти санкции аналогично тому, как он сделал 1 марта. То есть сейчас все санкции ЕС в отношении Никиты Мазепина уже приостановлены в части, необходимой ему для карьеры гонщика", - заявил представитель Мазепина.
"В Канаде мы просим у суда аналогичные обеспечительные меры, как и в суде ЕС. Срочность запрашиваемых мер и в ЕС, и в Канаде как раз обусловлена тем, что в течение нескольких следующих месяцев сохраняется возможность попасть в какую-либо команду "Формулы-1" на сезон-2024, так как переговоры обычно начинаются в мае/июне и длятся до конца лета/осени в зависимости от команды", - добавил он.
Мазепин провел единственный сезон в "королевских гонках" в 2021 году, но ни разу не финишировал в очках. Из-за ситуации на Украине американская команда "Хаас" расторгла соглашение с пилотом, а также с титульным спонсором - российской компанией "Уралкалий".
Российские болельщики - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Стали известны подробности декларации для спортсменов про отношение к СВО
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала