Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" — "Ростов" в РПЛ 29 апреля: дата и время, где смотреть онлайн матч бесплатно
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Карпин лишит "Спартак" медалей? Ждем шикарную концовку в чемпионате России

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Владимир Астапкович / Алексей ДаничевАлександр Соболев и Валерий Карпин
Александр Соболев и Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
Перед заключительными турами в РПЛ оформилась тройка претендентов на две медали. В чемпионстве "Зенита" никто не сомневается, а вот за серебро и бронзу развернется упорная борьба между "Ростовом", "Спартаком" и ЦСКА. Тем более что всем трем командам еще играть друг с другом.

"Ростов" потеряет все в гостях?

На втором месте к решающим матчам сезона подходит "Ростов". Отрыв от "Спартака" всего одно очко, а календарь у Банды Карпина непростой. Осталось всего два матча дома, а пять игр из шести — против команд из верхней половины таблицы. И обе встречи против прямых конкурентов пройдут в Москве. При этом команда вторая в лиге по очкам в гостевых матчах. На выезде ростовчане проиграли всего один раз — питерскому "Зениту".
Большинство побед в сезоне "Ростов" одержал с минимальной разницей в счете, и южане добивались преимущества и удерживали за счет характера, умения терпеть и выкладываться в каждом эпизоде. Трижды в сезоне "Ростов" отыгрывался, уступая 2:0, и дважды победил в таких матчах — "Спартак" и "Краснодар".
Александр Головин - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Головин проводит лучший сезон в Европе. Пришло время гнать в Англию?

"Спартак": легкий календарь при слабой игре

У "красно-белых" календарь легче, чем у "Ростова". Спартаковцы сыграют аж три матча с командами из нижней восьмерки. Три домашних игры, матч в Химках, который сложно назвать выездом - кажется, что календарь благоволит москвичам. Но даже таким календарем надо уметь воспользоваться.
А с реализацией планов у "Спартака" весной большие проблемы. Команда провалила зимнюю подготовку, вылетела из Кубка и рискует остаться вообще без медалей. Травмы, отсутствие интенсивности, провалы в обороне — все это не дает москвичам добиться стабильности в результатах.
Российская премьер-лига (РПЛ)
29 апреля 2023 • начало в 19:30
Завершен
Спартак МоскваРоссия
1 : 1
РостовРоссия
90‎’‎ • Александр Соболев
80‎’‎ • Александр Селява
И легкий календарь в такой ситуации ничего не гарантирует. Весной "красно-белые" уже проигрывали "Оренбургу" и теряли очки в домашних встречах с "Ахматом" и "Уралом". И уж наверняка матчи с командами, ведущими борьбу за выживание, не станут легкой прогулкой. В них надо будет выкладываться на 100%, а это у плохо готового коллектива Абаскаля получается с трудом.
Есть, правда, и позитивные моменты. "Спартак", как и "Ростов", многих побед добился за счет преодоления трудностей. Так было в последних матчах с "Торпедо", где "красно-белые" выстояли вдевятером, и с "Краснодаром", где получилось отыграться с 0:2 и победить. Такая победа, а также возвращение в строй лидеров, дают спартаковцам надежду на успешное окончание сезона. Главное сейчас — найти стабильность.
Главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль с женой Алехандрой
Главный тренер "Спартака" Абаскаль сыграл свадьбу в Москве

ЦСКА может помешать второй фронт

Армейцы ударно проводят весенний отрезок — 16 очков в семи матчах чемпионата, в том числе выигрыш у "Зенита" и пять побед подряд, выход в завершающую стадию розыгрыша Кубка. Команда на ходу, отлично играет в атаке и много забивает, при этом не теряя баланса и надежно действуя сзади.
Владимир Федотов нашел оптимальное сочетание в атаке, где внезапно на главные роли вышли Антон Заболотный и Иван Обляков. В обороне у команды наконец есть полный комплект защитников, а отсутствие травм позволяет команде использовать более широкую ротацию. В итоге команда может побороться и за место в тройке, и за Кубок.
Однако именно борьба на два фронта может помешать армейцам. Скоро команду ждет сложнейший кубковый выезд в Екатеринбург. А если ЦСКА уступит "Уралу" — то нужно будет играть еще один матч, с победителем противостояния "Краснодара" и "Акрона". И все это в самый разгар борьбы за медали в чемпионате, где пять из шести оставшихся матчей ЦСКА сыграет с командами из верхней половины турнирной таблицы. В последних трех турах армейцам предстоят гостевые матчи со "Спартаком" и "Краснодаром" и домашний с "Ростовом". Даже находясь в прекрасных кондициях, очень сложно рассчитывать на успех сразу в двух турнирах.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Локомотив - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Гинер выступил за изменение формата чемпионата России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала