Юная российская теннисистка вышла в четвертый круг турнира в Мадриде - РИА Новости Спорт, 30.04.2023
Обложка для супертега
Юная российская теннисистка вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала самой молодой участницей 1/8 финала турнира WTA 1000 в истории

© Фото : Соцсети Мирры АндреевыМирра Андреева
Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро.
В третьем раунде Андреева обыграла польку Магду Линетт (17-й номер посева) со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут.
В четвертом круге россиянка встретится с белоруской Ариной Соболенко (2).
По данным Opta, Андреева стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000, с момента их реформы в 2009 году.
Женская теннисная ассоциация (WTA)
Madrid Open
28 апреля 2023 • начало в 20:50
Надежда КиченокУкраинаКимберли ЦиммерманБельгия
1 : 27:66:71:10
Эрика АндрееваРоссияМирра АндрееваРоссия
В субботу Андреевой исполнилось 16 лет. Она занимает 194-е место в рейтинге WTA. В среду россиянка одержала первую в карьере победу на турнире WTA и стала третьей самой молодой теннисисткой с 2009 года, выигравшей матч на турнире категории WTA 1000. Выше располагаются американки Кори Гауфф и Кэтрин Картан Беллис.