ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина! Накал решающего матча в 10 ярких фото - РИА Новости Спорт, 29.04.2023

ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина! Накал решающего матча в 10 ярких фото

ЦСКА в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. Казанский "Ак Барс" пал в драматичной финальной серии со счетом 3-4. Самые яркие моменты решающей игры — в фотогалерее РИА Новости Спорт.
© РИА Новости / Максим Богодвид

Вопреки ожиданиям, финальная серия Кубка Гагарина — 2023 завершалась в Казани. "Ак Барс" нивелировал преимущество ЦСКА в серии, выиграв два матча подряд и обострив интригу до предела.

Кубок Гагарина КХЛ

1 из 10

Болельщики армейцев разочаровались результатом шестой встречи в Москве. ЦСКА уступил 0:3 на домашней арене. Несмотря на ни на что, фанаты приехали поддержать команду в Татарстан. Они ждали исправления ошибок от подопечных Сергея Федорова.

Болельщики ПХК ЦСКА перед началом 7-го матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

2 из 10

До концовки первого периода ни одна из команд не могла завладеть преимуществом. Начало матча вышло нервным и конфликтным.

Игрок ПХК ЦСКА Максим Соркин, игроки ХК Ак Барс Станислав Галиев, Александр Радулов, игрок ПХК ЦСКА Прохор Полтапов (слева направо) в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

3 из 10

На последней минуте стартового отрезка точный бросок форварда казанцев Кирилла Петрова вывел хозяев вперед. "Ак Барс" ушел на перерыв лидером.

Игроки ХК Ак Барс радуются заброшенной шайбе в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

4 из 10

Радость болельщиков из Татарстана в самом начале второго периода омрачил нападающий армейцев Антон Слепышев. Он забросил шайбу уже на 15-й секунде.

Игроки ПХК ЦСКА радуются заброшенной шайбе в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

5 из 10

Следующий ход разыграли уже подопечные Зинэтулы Белялетдинова. Дмитрий Воронков с передачи Александра Радулова снова вывел "Ак Барс" вперед.

Игроки ХК Ак Барс Даниил Журавлёв, Дмитрий Юдин, Дмитрий Воронков (слева направо) радуются заброшенной шайбе в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

6 из 10

Однако в середине второго периода ЦСКА сумел перехватить инициативу. За полторы минуты армейцы забили дважды усилиями Владислава Каменева и Даррена Дица.

Вратарь ХК Ак Барс Тимур Билялов пропускает шайбу в свои ворота и игрок ПХК ЦСКА Андрей Светлаков (справа) в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

7 из 10

Третий период столичная команда провела в обороне. Несмотря на отчаянные попытки "Ак Барса" перевести игру в овертайм, защита гостей выстояла.

Игрок ХК Ак Барс Кирилл Адамчук (справа) и игрок ПХК ЦСКА Николай Макаров (в центре) в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

8 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк

Победа в Кубке Гагарина стала для ЦСКА третьей в истории и второй подряд. Самым ценным игроком плей-офф признали нападающего армейцев Михаила Григоренко, набравшего 25 очков (12 шайб + 13 передач) в 27 матчах.

Игроки ПХК ЦСКА радуются победе в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).

9 из 10

С учетом чемпионатов СССР армейцы в 37-й раз завоевали золотые медали чемпионата страны. "Ак Барс" в шестой раз стал серебряным призером.

Игрок ПХК ЦСКА Владислав Каменев с кубком Гагарина КХЛ на церемонии награждения после победы в 7-ом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).