Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок сборной России высказался о допуске крымских клубов в систему РФС - РИА Новости Спорт, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-игрок сборной России высказался о допуске крымских клубов в систему РФС

Экс-футболист Есипов назвал подходящим момент для допуска крымских клубов в систему РФС

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен сборной команды России по футболу, игрок команды "Ротор" (Волгоград) Валерий Есипов, 2003 год
Член сборной команды России по футболу, игрок команды Ротор (Волгоград) Валерий Есипов, 2003 год - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Читать в
ВОЛГОГРАД, 30 апр – РИА Новости, Александр Говоров. Бывший игрок волгоградского "Ротора" и сборной России Валерий Есипов заявил РИА Новости, что сейчас лучшее время для включения крымских клубов в структуру российского футбола.
Есипов возглавляет бахчисарайский "Кызылташ". Решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) крымские клубы после воссоединения Крыма с Россией выступают в чемпионате региона, организация сохраняет запрет на участие клубов региона в турнирах Российского футбольного союза (РФС). В марте глава Крыма Сергей Аксенов заявил в интервью РИА Новости, что видит перспективы участия крымских футбольных клубов в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«
"Пока наша команда лидирует, но еще не закончился первый круг. Мне очень комфортно в Крыму, у нас хорошая команда, хорошее руководство. Крымчане очень любят футбол. Я думаю, там все получится. Разговоры о крымских клубах в структуре РФС идут давно, но пора уже переходить к делу. Если не сейчас, то никогда. На данный момент крымские клубы готовы играть в чемпионате России. Это касается и инфраструктуры, и спортивной составляющей. Их уровень - это даже не середина, а верхушка Второй лиги. Есть команды, которые будут бороться за первые места. Есть клуб, который готов играть в Первой лиге спокойно по всем параметрам. Из Крыма прорвались (Владимир) Сычевой, (Даниил) Хлусевич, другие ребята. Там много сильных футболистов. Знаете, как у нас говорят? Все хотят играть за мостом (улыбается). Если запустить процесс, это пойдет на пользу всей структуре российского футбола", - сказал Есипов.
В Волгограде 1 мая пройдет ретроматч Победы. Он будет посвящен 80-летию победы в Сталинградской битве. Игра пройдет по мотивам встречи сталинградского "Динамо" и московского "Спартака" 1943 года. "Спартак" будет представлен ветеранами "красно-белых", а за "Динамо" выступят экс-игроки волгоградского "Ротора".
Логотип РФС - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
В РФС заявили, что встречи с представителями УЕФА проходят каждую неделю
«
"Уже давно не выходил на газон в Волгограде. Конечно, это другой стадион, но очень красивый. Мы привыкли играть на старом, но здесь все выглядит привлекательно. Завтра будет волнительно. Если ты не переживаешь, то, значит, уже не болеешь футболом. Конечно, атмосфера в нашей команде похожа на то, что было раньше. Когда мы сейчас друг друга увидели, вспомнили все истории, а с юмором стало у ребят даже лучше (смеется). Юмор не позволяет человеку высоко взлететь и сильно упасть. Много позитива, мы скучали друг по другу. Я считаю, что такие матчи надо проводить регулярно, болельщикам такой чемпионат наверняка понравился бы", - добавил Есипов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала