Ян Непомнящий — Дин Лижэнь: смотреть трансляцию тай-брейка матча за шахматную корону онлайн 30 апреля
Непомнящий — Дин Лижэнь: трансляция тай-брейка матча за шахматную корону

Непомнящий — Дин Лижэнь: прямая трансляция тай-брейка матча за шахматную корону

© Фото : Пресс-служба FIDEГроссмейстер Ян Непомнящий (Россия)
Гроссмейстер Ян Непомнящий (Россия) - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. В воскресенье, 30 апреля, в Астане (Казахстан) состоится тай-брейк в матче за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и представителем Китая Дин Лиженем.
После 14 партий счет равный — 7:7. Решающее противостояние начнется сегодня в 12:00 по московскому времени. Непомнящий начнет тай-брейк черными.
Следить за поединком за мировую шахматную корону возможно на официальном YouTube-канале FIDE.
На тай-брейке шахматисты проведут четыре партии в рапид. В случае ничьей состоятся две партии в блиц. При равном счете будет еще две партии в блиц. Если победитель не будет выявлен, контроль времени сократится еще, шахматисты будут играть по одной партии до первой победы.
Непомнящий завоевал право на титульный матч с чемпионом мира Магнусом Карлсеном после победы в 2022 году на турнире претендентов. Однако норвежец летом прошлого года отказался от защиты звания, соперником россиянина стал Дин Лижэнь, занявший второе место на турнире претендентов.
Шахматы. Матч за звание чемпиона мира. Четырнадцатая партия  - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Коронация отложена: Непомнящий не дожал Дин Лижэня в четырнадцатой партии