Пас Бобровского помог "Флориде" сенсационно выйти во второй раунд плей-офф - РИА Новости Спорт, 01.05.2023
Пас Бобровского помог "Флориде" сенсационно выйти во второй раунд плей-офф

Ассист Бобровского помог "Флориде" обыграть "Бостон" и выйти во второй раунд плей-офф НХЛ

© Фото : twitter.com/flapanthersХоккеисты "Флориды Пантерз" празднуют победу над "Бостон Брюинз" в плей-офф НХЛ
Хоккеисты Флориды Пантерз празднуют победу над Бостон Брюинз в плей-офф НХЛ - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Бостон Брюинз" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и прошли в четвертьфинал Кубка Стэнли-2023.
Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). В составе "Пантерз" дубль в основное время оформил Брэндон Монтур (13-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Сэм Райнхарт (22). Автором голом в овертайме стал Картер Вераге (69). У "Брюинз" отличились Дэвид Крейчи (28), Тайлер Бертуцци (41) и Давид Пастрняк (45).
(Сэм Беннетт, Мэттью Ткачук)
Российский защитник "Бостона" Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами. В активе россиянина 8 набранных очков в семи матчах плей-офф НХЛ сезона-2022/23. Он стал единоличным лидером в списке бомбардиров турнира среди россиян, опередив форварда "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиту Кучерова, набравшего 6 очков (1 гол и 5 передач) в шести играх.
Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 33 броска из 36, а также записал на свой счет одну передачу. Бобровский стал шестым российским вратарем в истории НХЛ, кому удалось отметиться результативным действием в плей-офф. Лидером по очкам среди вратарей из России является Игорь Шестеркин (0 голов и 3 передачи). Далее следуют Евгений Набоков (0+2), а также Андрей Василевский, Антон Худобин, Николай Хабибулин и Бобровский (все — по одному ассисту).
Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Пантерз", которые вышли во второй раунд плей-офф НХЛ и сыграют с "Торонто Мейпл Лифс".