"Ювентус" сыграл вничью с "Болоньей" в выездном матче Серии А - РИА Новости Спорт, 01.05.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Ювентус" сыграл вничью с "Болоньей" в выездном матче Серии А

Футболисты "Ювентуса" сыграли вничью с "Болоньей" в матче чемпионата Италии

© пресс-служба клуба "Ювентус"Нападающий "Ювентуса" Аркадиуш Милик в матче Серии А
Нападающий Ювентуса Аркадиуш Милик в матче Серии А
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости. "Ювентус" сыграл вничью с "Болоньей" в матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу.
Встреча, прошедшая в Болонье в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 10-й минуте после точного удара Риккардо Орсолини с пенальти. На 31-й минуте форвард гостей Аркадиуш Милик не смог реализовать 11-метровый, но на 60-й минуте забил с игры и спас команду от поражения.
61‎’‎ • Аркадиуш Милик
В другом матче дня "Фиорентина" дома разгромила "Сампдорию" со счетом 5:0. Отличились Гаэтано Кастровилли (45+2), Додо (63), Альфред Дункан (66), Кристиан Куаме (76) и Алекса Терзич (89).
"Ювентус" продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате страны до четырех матчей (1 ничья, 3 поражения) и идет на третьем месте в таблице (60 очков). "Болонья" и "Фиорентина" (по 45 очков) идут восьмой и девятой соответственно. "Сампдория" (17 очков) – на последнем, 20-м месте.
После матча с "Болоньей" "Ювентус" лишился математических шансов на чемпионство. Туринцы отстают от лидирующего "Наполи" на 19 очков за шесть туров до конца сезона. "Юве" упустил титул в третьем сезоне подряд. Туринский клуб был бессменным чемпионом страны с 2012 по 2020 год.