Рейтинг@Mail.ru
Одел Плющенко, добавил секса Степановой. Как Юдашкин менял фигурное катание - РИА Новости Спорт, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Одел Плющенко, добавил секса Степановой. Как Юдашкин менял фигурное катание

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Евгения Новоженина / Александр ВильфВалентин Юдашкин
Валентин Юдашкин - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Уход из жизни российского модельера Валентина Юдашкина — большая потеря и для нашего спорта. Маэстро создавал коллекцию одежды для олимпийской сборной в России в Лиллехаммере и Атланте, одевал мужскую и женские футбольные сборные в 1999 году на чемпионате мира. Наконец, его рука видна в нескольких выдающихся костюмах фигуристов. РИА Новости Спорт вспоминает о самых знаковых работах Юдашкина.
Дедушка Валентина был портным, что в большой степени предопределило судьбу мальчика. С детства его окружали выкройки, ткани и швейные принадлежности. Когда на это умножилась любовь к рисованию, получился идеал будущей профессии. Юдашкин — один из немногих счастливчиков, кто добился именно того, о чем мечтал.
Алексей Ягудин и Нателла Абдулаева - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Имя вычеркнули и объявили сумасшедшей: история создательницы образа Ягудина
Единственным мужчиной на курсе он окончил факультет моделирования костюма. Преддипломную практику проходил у Вячеслава Зайцева — тонкая грустно-ироничная параллель, учитывая, что оба умерли с разницей в два дня и добились большого признания и в России, и в мире.
В фигурное катание Валентин Юдашкин попал в 2014 году прямо накануне Олимпиады в Сочи. Когда стало известно, что катать в командном турнире будет Евгений Плющенко, его тренер Алексей Мишин обратился к признанному кутюрье за уникальным костюмом. Юдашкин тогда был в Милане и прямо там приступил к работе над эскизами.
«
"Я достаточно много вижу людей, обладающих сильным характером, они меня окружают практически ежедневно, но с Женей (Плющенко) все совершенно иначе. Это очень редко встречающееся сочетание абсолютно холодного, ледяного ума и горячего сердца. Все внутри, все в себе… А его костюм ни в коем случае не должен стать моим самовыражением — это не показ мод", — рассказывал Валентин в интервью.
С таким отношением результат оправдал ожидания: костюм получился очень строгим. Ничего лишнего. На первом плане в восприятии должна была выступать музыка, лицо Евгения Плющенко, его руки, характер и линия, как в балете.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕвгений Плющенко на Олимпиаде в Сочи
Евгений Плющенко на Олимпиаде в Сочи - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Евгений Плющенко на Олимпиаде в Сочи
История того костюма всем известна — он прозвучал ровно один раз в командном турнире, где Плющенко помог России завоевать историческое золото. С короткой программы личного турнира Евгений снялся прямо на шестиминутной разминке.
В следующий раз Юдашкин появился в большом фигурном катании в 2018 году. Александра Степанова и Иван Букин обратились к маэстро для работы над образом к их ритм-танцу на тему пасадобля. Костюмы получились штучные и необычные — графичные серые, с объемной юбкой у партнерши и минимумом декора в привычном понимании фигурнокатательной моды.
«
"Мы ему покидали видео своих предыдущих программ. Он нас посмотрел, прикинул, и потом в следующий раз мы уже пришли, у него была куча эскизов. Валентин нам их показал, и там уже мы обсуждали детально: что бы нам хотелось, что добавить, что, может быть, убрать, но первую идею подал он. То есть делали вместе. Не было такого: "Я буду вам это шить, а вы будете кататься", — раскрывала детали работы Александра Степанова.
Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
От соски до женского платья. Как Плющенко экспериментировал со стилем
Эксперимент признали удачным, поэтому в следующем сезоне сотрудничество продолжилось. Изысканные и богатые костюмы к "Мулен руж" также создавал Валентин Юдашкин, и это, возможно, были самые эффектные образы среди всех танцевальных дуэтов в том году.
Красное платье партнерши с пышной юбкой из фатина и обильными золотыми украшениями на лифе, рукавах и шее уравновешивались строгим костюмом партнера. У него сначала был фрак с длинными фалдами, который к концу сезона превратился в более простой смокинг. Костюмы идеально обрамляли историю флирта с жарким поцелуем, рассказанную в танце самими фигуристами.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Степанова и Иван Букин
Александра Степанова и Иван Букин - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Александра Степанова и Иван Букин
Многие спортсмены в кулуарах признавались в желании тоже однажды поработать с кутюрье такого уровня. Вклад Валентина Юдашкина в ледовую моду оказался глубже и заметнее, чем можно было представить изначально.
Последние несколько лет Юдашкин тяжело болел. Поэтому еще так радостно было видеть его в жюри турнира шоу-программ "Русский вызов" в середине марта. И уж точно никто не мог представить, что Валентин Юдашкин уйдет из жизни почти вслед за своим учителем и другом — Вячеславом Зайцевым.
Татьяна Тарасова и Вячеслав Зайцев - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
"Гениально!" Как Слава Зайцев и Татьяна Тарасова устроили революцию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала