Рейтинг@Mail.ru
Умер в 31 год из-за страшной болезни. Трагедия российского бобслеиста - РИА Новости Спорт, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер в 31 год из-за страшной болезни. Трагедия российского бобслеиста

Быший российский бобслеист Владимир Зайцев умер в 31 год от лейкоза

© соцсети Владимира ЗайцеваРоссийский бобслеист Владимир Зайцев. Архивное фото
Российский бобслеист Владимир Зайцев. Архивное фото
Читать в
Пятого мая бобслейное сообщество потрясла ужасная новость - на 32-м году жизни скончался Владимир Зайцев. О смерти спортсмена в соцсетях сообщила его жена Саина.
«
"5.05.2023. Вова больше не с нами. Прощание состоится 7 мая 2023 года. Отпевание в траурном зале больничного комплекса "Память" города Ковров в 10:00. Приходите попрощаться с Вовой. Он будет рад, если придут все его близкие люди, друзья, коллеги, приятели и просто неравнодушные люди", - написала супруга Зайцева в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
Владимир с раннего возраста показывал свои успехи в бобслее. Он становился победителем и призером юниорского первенства России и призером чемпионата России. В 2014 году спортсмен попал на юниорское первенство мира, где сумел завоевать серебряную медаль. Казалось бы, такой старт должен был обеспечить отличное будущее в бобслее.
Вскоре Владимир попал в основную сборную России и был награжден званием мастера спорта международного класса по бобслею. Однако закрепиться в команде он не сумел, его карьера в сборной оказалась скоротечна. Последним выступлением Зайцева на международной арене за сборную России стал этап Кубка Европы в январе 2016 года, где он стал шестым в составе своего экипажа-четверки. В возрасте 30 лет бобслеист завершил карьеру. В последнее время он проживал в городе Ковров Владимирской области, где работал в местном фитнес-клубе.
© соцсети Владимира ЗайцеваРоссийский бобслеист Владимир Зайцев. Архивное фото
Российский бобслеист Владимир Зайцев. Архивное фото

Жуткий диагноз

В феврале 2023 года в Instagram жены Владимира появился страшный пост: 18 числа Зайцеву диагностировали острый лейкоз.
«
"Врачи долго не могли понять, что происходит с Вовой, спустя уже какое-то время я увезла его анализы в Москву, и вот пришло заключение! Со вчерашнего дня мы начали лечение. Нам потребуются денежные средства, так как лечение будет длительное, Вова работать не сможет, а я соответственно буду меньше находиться в рабочем времени. На данный момент я все время провожу с ним, живу в больнице, первые дни были очень тяжелые. Далее предстоит жизнь и езда на два города", - писала Саина.
Саина во всем поддерживала своего мужа и надеялась на позитивный исход. Через соцсети она собирала деньги на лечение. Однако подобранные методы в России не давали положительной динамики, состояние спортсмена ухудшалось. Оставались лишь варианты с зарубежными дорогостоящими клиниками.
Спустя некоторое время им удалось собрать треть нужной суммы, и Владимир отправился в Стамбул. Местные врачи после консилиума вынесли вердикт – нужна пересадка костного мозга и еще большая сумма денег для оплаты лечения. Состояние Зайцева оставалось стабильным. В конце апреля была проведена первая химиотерапия. Была надежда на то, что все начнет налаживаться, но дальше бобслеисту становилось только хуже. Сегодня утром Владимир ушел из жизни.
Виктория Дивак - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Следствие рассматривает две версии гибели гандболистки в Астрахани
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала