Рейтинг@Mail.ru
Бобровский наводит ужас на Канаду. Россиянин — лучший в НХЛ прямо сейчас - РИА Новости Спорт, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Бобровский наводит ужас на Канаду. Россиянин — лучший в НХЛ прямо сейчас

Бобровский установил новый рекорд "Флориды" по победам в плей-офф НХЛ

© Фото : mapleleafs.ice.nhl.comГолкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Сергей Бобровский. Эти два слова сейчас лучше не произносить в Канаде. Точнее, в канадском городе, который принято считать хоккейной меккой, — Торонто. Безбашенные болельщики местных "Мейпл Лифс" уже примерили на себя звание чемпионов НХЛ и обладателей Кубка Стэнли после исторической победы над "Тампа-Бэй Лайтнинг" в первом раунде плей-офф.
Они же мечтали увидеть в соперниках по полуфиналу Востока "Флориду Пантерз", сенсационно обыгравшую главных фаворитов турнира "Бостон Брюинз". Им казалось, что успех уже в кармане и выход финал конференции является решенным вопросом.
Но не тут-то было.
Бобровский вернулся в стартовый состав "Пантерз" посреди противостояния с "Брюинз" и после поражения в первом матче, проведенном в воротах с первых минут, добыл пять побед подряд — это новый рекорд франшизы. Прежним рекордсменом клуба был Джон Ванбисбрук, одержавший четыре победы подряд в розыгрыше плей-офф сезона-1995/16, когда "Флорида" добралась до финала Кубка Стэнли. Теперь лучшим по этому показателю является Сергей Бобровский. Сначала великий российский вратарь отправил всеми хваленный "Бостон" в отпуск, а теперь приближает к нему "Торонто".
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Бобровский вошел в историю! Великий русский вратарь огорчил друга Овечкина
Бобровский — или просто Боб, как его любят называть болельщики, — за первые две игры против "листьев" совершил суммарно 69 сейвов после 73 бросков и добыл "Флориде" две победы. Причем вторая получилась более яркой, потому что стала для "пантер" волевой.
Уже к шестой минуте встречи "Пантерз" горели со счетом 0:2 после голов Алекса Керфута и Райана О'Райлли, но "Торонто" наступил на грабли, которыми ранее сам прибил "Тампу". "Мейпл Лифс" не просто растеряли добытое преимущество, но и оказались в проигрышном положении, из которого теперь им будет выбраться очень проблематично. В середине первого периода гол Антона Лунделя вернул "Флориду" в игру, а в дебюте второго российский финн Александр Барков и Густав Форслинг выстрелили дуплетом и вывели "пантер" вперед. Далее все было делом техники рук и ног великолепного Бобровского.
Российский вратарь раз за разом занимался ограблением скоростных форвардов "Торонто". А ведь у тех голевых моментов было с достатком. По броскам в створ "Мейпл Лифс" имели огромное преимущество над соперником из южного штата Америки, но толку не извлекли. Особенно яркими получились два сейва Бобровского: после выстрела Остона Мэттьюса из района слота и подставления Джона Тавареса с пятака. Такие спасения не приносят ничего, кроме громких побед.
«
"Вам нужен классный вратарь, чтобы побеждать в каждой игре серии. И сегодня Бобровский ее принес", — сказал после матча главный тренер "Флориды" Пол Морис.
Сергей Бобровский делает для команды то, чего не удалось в этом розыгрыше плей-офф главным вратарям НХЛ Андрею Василевскому, Игорю Шестеркину и Илье Сорокину. Он добывает победы и выигрывает серии. Пока что только одну. Но теперь противостояние "Пантерз" и "Мейпл Лифс" переезжает во Флориду, и южане перед двумя домашними матчами имеют преимущество 2-0. Естественно, еще ничего абсолютно не решено, но у лидеров "листьев" Вильяма Нюландера, Митчелла Марнера и Остона Мэттьюза на троих всего 3 очка (0+3) после двух игр.
И пусть голкипер "Торонто" Илья Самсонов на вопросы журналистов о влиянии на него великолепной игры Сергея Бобровского резко отвечает "Мне плевать (в оригинале использовано непечатное выражение)", остальные причастные к "Мейпл Лифс" навряд ли считают иначе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала