Пилот "Мерседеса" Расселл стал лучшим в первой практике Гран-при Майами - РИА Новости Спорт, 05.05.2023
Пилот "Мерседеса" Расселл стал лучшим в первой практике Гран-при Майами

Пилот "Мерседеса" Расселл стал лучшим в первой практике Гран-при Майами "Формулы-1"

© пресс-служба команды "Мерседес"Пилот "Мерседеса" Джордж Расселл на Гран-при США "Формулы-1"
Пилот Мерседеса Джордж Расселл на Гран-при США Формулы-1
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл показал лучший результат в первой сессии свободных заездов на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Майами, который проходит в США.
Его лучший круг составил 1 минуту 30,125 секунды. Второе место занял его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (отставание 0,212 секунды). Третий результат показал монегаск Шарль Леклер (+0,324) из "Феррари".
Лидер сезона нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" стал четвертым, идущий вторым его партнер по команде мексиканец Серхио Перес - 11-м. Занимающий третье место в зачете пилотов испанец Фернандо Алонсо показал седьмое время.
В ночь на субботу по Москве состоится вторая свободная практика. Гран-при Майами проходит второй раз в истории, в прошлом сезоне побед одержал Ферстаппен.