Рейтинг@Mail.ru
"Русская бросила, чешка забрала": Россия потеряла перспективного фигуриста - РИА Новости Спорт, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"Русская бросила, чешка забрала": Россия потеряла перспективного фигуриста

© Фото : Соцсети Денисы ЦимловойФигуристы Дарио Чиризиано и Дениса Цимлова
Фигуристы Дарио Чиризиано и Дениса Цимлова - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
Не так давно чемпион юношеских Олимпийских игр в танцах на льду - 2020 остался без партнерши. Ирина Хавронина бросила Дарио Чиризано в январе 2022 года ради своего бойфренда Девида Нарижного. Чиризано недолго оставался не у дел - один из самых перспективных российских партнеров будет выступать за Чехию и тренироваться в Канаде. РИА Новости рассказывает, как наша сборная потеряла классного фигуриста, а он сам приобрел уникальные возможности.
Интересное имя Дарио Чиризано дополняется необычным происхождением. Его мама русская, а папа - итальянец, и родился Дарио в Италии. После развода родителей он с мамой переехал в Россию - мальчику было 5. Примерно тогда же Чиризано начал заниматься фигурным катанием и со временем вырос в потенциально очень сильного партнера в танцах на льду. Ценные качества - артистичность и танцевальность. Пока, возможно, ему недостает внешней брутальности. Но это, во-первых, необязательное свойство - доказано французом Гийомом Сизероном и британцем Льюисом Гибсоном. А во-вторых, Дарио всего 21 год - для танцев на льду это относительно юный возраст. Брутальность же приходит с опытом и физической зрелостью.
Чиризано болезненно отнесся к разрыву с Ириной Хаврониной. Они катались вместе 5 лет и вроде бы не имели поводов конфликтовать, тем более - разбегаться. Главной причиной стала любовь, а топливом - невысказанное недовольство партнерши их совместной работой. Прямо под носом у Дарио Ирина начала скатываться с Нарижным.
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИрина Хавронина и Дарио Чиризано
Ирина Хавронина и Дарио Чиризано - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
В парных видах один в поле не воин, поэтому перед Дарио фактически встал вопрос о завершении карьеры, если подходящая девочка так и не найдется. А бывшая партнерша все это время активно тренировалась. Если даже у Дарио не осталось серьезной обиды на Ирину, ситуация все равно сложилась напряженная.
За время бездействия он попробовался со многими фигуристками. В кандидатках даже ходила Дарья Усачева - ученица Тутберидзе, которая задумывалась о переходе в пары после тяжелой травмы бедра. Но не сложилось.
Спустя какое-то время появились новые слухи: якобы Чиризано видели на катке в Дубае с чешской фигуристкой Денисой Цимловой. И вот 7 мая официально было объявлено, что Дениса и Дарио создали новый дуэт.
© Фото : Соцсети Дарио ЧиризианоФигуристы Дарио Чиризиано и Дениса Цимлова
Фигуристы Дарио Чиризиано и Дениса Цимлова - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Фигуристы Дарио Чиризиано и Дениса Цимлова
Еще один любопытный факт: тренироваться новоявленная пара собирается не где-нибудь, а в Канаде. В сильнейшей в мире монреальской школе, взрастившей множество чемпионов и призеров всех важных стартов двух последних олимпийских циклов. То есть пока почти вся сборная России в танцах на льду решила сгруппироваться вокруг Александра Жулина, Дарио получил эксклюзивное право кататься в самой передовой школе планеты. Очень сильный такой фехтовальный укол бывшей партнерше, которая осталась в Одинцове у прежнего тренера Дениса Самохина.
Пожалуй, многие наши дуэты хотели бы сейчас оказаться на месте Цимловой/Чиризано. В Канаде у них есть возможность получить не только сильнейший спарринг, но и современные стильные программы, новый опыт работы коньком и административный ресурс. Монреаль в резюме хотя и не гарантия победы, но прекрасный стимул для судей посмотреть на спортсменов благосклонным взглядом.
Ну и, конечно, чешский флаг дает Дарио то, чего нет ни у одного из российских дуэтов вне зависимости от их скатанности и титулованности: допуск на международные старты. Так что Дениса Цимлова, помимо того, что она эффектная красотка с прекрасной фактурой для танцев на льду, стала для Дарио счастливым билетом на успешное продолжение карьеры.
Габриэла Пападакис - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Звездные фигуристки создают однополую пару. Что происходит?
То, у кого именно будут тренироваться Цимлова/Чиризано в Монреале, зависит от разных факторов. Большую роль играет вопрос финансов. Самый скромный прайс среди тренеров школы у малоизвестных помощников. Бывший тренер Чиризано Алексей Горшков так ответил корреспонденту РИА Новости на вопрос о статусе ученика:
«
"Дарио прекратил сотрудничество с нами, теперь все вопросы к его начальнику Агенауэру".
Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон и упомянутый выше Роман Агенауэр работают только с топами или теми, кто готов много платить. У Денисы Цимловой весьма обеспеченная семья, способная позволить тренировки у самых дорогих и титулованных специалистов группы. И это еще одно серьезное вложение в будущий результат дуэта Цимлова/Чиризано - за них взялся тот же тренер, который привел к мировому господству французов Пападакис/Сизерона.
Остался только один важный вопрос: даст ли наша федерация открепление для Чиризано? Это позволит им с Денисой выступать уже в следующем сезоне. В противном случае пару ждут два года карантина, но даже при таком раскладе они претендуют на зимнюю Олимпиаду-2026. У всех российских фигуристов, включая и бывшую партнершу Чиризано, такая возможность пока существует лишь в виде миража.
Валентин Юдашкин - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Одел Плющенко, добавил секса Степановой. Как Юдашкин менял фигурное катание
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала