Рейтинг@Mail.ru
Печальный конец сказки? Травма россиянина стала трагедией для Канады - РИА Новости Спорт, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Печальный конец сказки? Травма россиянина стала трагедией для Канады

Самсонов получил травму в матче плей-офф НХЛ с "Флоридой"

© Фото : mapleleafs.ice.nhl.comГолкипер "Торонто Мейпл Лифс" Илья Самсонов в матче против "Флориды Пантерз"
Голкипер Торонто Мейпл Лифс Илья Самсонов в матче против Флориды Пантерз - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
После двух подряд поражений на своей территории в полуфинале Восточной конференции плей-офф НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" оказался в крайне незавидной ситуации. Серия переехала на площадку "Флориды Пантерз", и "листьям" для камбэка было необходимо во что бы то ни стало забирать первую игру в Санрайзе. Подопечные Шелдона Кифа понимали всю серьезность сложившегося положения и делали если не все, то многое для возвращения в битву за финал Востока. Сэм Лафферти и Эрик Густафссон дважды выводили "Мейпл Лифс" вперед. Причем Лафферти вовсе открыл счет в самом дебюте встречи — уже на 3-й минуте.
Но в планы "листьев" вмешался случай, который поставил перспективы именитого и богатого канадского клуба под большое сомнение. В дебюте второго периода при счете 1:0 в пользу "Торонто" травму получил один из лидеров "Мейпл Лифс" Илья Самсонов. Российский голкипер мощно провел регулярный сезон, отвоевал звание стартера и помог "листьям" добыть исторический выход во второй раунд плей-офф. Однако теперь Кифу, видимо, придется рассчитывать на запасных вратарей. Канадский защитник "Торонто" Люк Шенн в попытке накрыть бросок Картера Вераге на большой скорости врезался в Самсонова и нанес тому повреждение.
Серьезным оно оказалось или нет, покажет время, но игру Илья продолжить не смог и досрочно покинул площадку. Дальнейшая судьба россиянина неизвестна даже главному тренеру "Торонто", которому пришлось включить в игру Джозефа Уолла. А ведь североамериканские СМИ еще до игры в Санрайзе отмечали, что Илья Самсонов отыграл последние матчи плей-офф с недолеченной травмой. По всей видимости, к ней прибавилась еще одна.
«
"Новостей о состоянии здоровья Самсонова нет. Уолл? Он готов к этой серии", — сказал Шелдон Киф.
До повреждения россиянин успел отыграть 20 с небольшим минут и действовал надежно, отразив все 8 бросков, нанесенных хоккеистами "Флориды" в створ ворот. Вынужденный выход Уолла ожидаемо стал болевой точкой в обороне "Торонто". Этому свидетельствовали и два гола "Пантерз" во втором периоде. Они же помогли команде-сенсации этого розыгрыша Кубка Стэнли дважды сравнять счет в матче.
Незапланированные кадровые изменения в составе "Торонто" вынудили тренерский штаб Кифа вызвать из запаса Мэтта Мюррея, который тоже чуть не вышел на лед. В конце второго периода Уолл, как и Самсонов, оказался под атакой своего же игрока, но травмы все же избежал.
В целом же Уолл действовал вполне уверенно и в некоторых эпизодах откровенно выручил команду. Особенно ярким получился сейв американского голкипера "Торонто" в самом конце основного времени матча, когда после неудачной передачи форварда "листьев" Райана О'Райлли "пантеры" организовали опаснейший выход один в ноль. Нападающий "Флориды" Сэм Беннетт красивым броском из-под ноги едва не приговорил гостей к поражению.
Впрочем, его — поражения — "Торонто" все равно не избежал. Случилось оно уже в овертайме. Для "Мейпл Лифс" это был уже четвертый в текущем плей-офф момент, когда исход встречи решался в дополнительное время, и до сих пор удача была на стороне канадцев. Однако преуспевали в овертайме и "пантеры", выигравшие два из двух матчей в этом Кубке Стэнли. Сегодня южане оформили и третью победу, которая также стала третьей и во всей серии против "Мейпл Лифс". Команда, которая с огромным трудом и в последний момент запрыгнула в плей-офф, уже находится в шаге от выхода в финал Востока!
Огромную роль в успехе "Пантерз" сыграл, конечно же, Сергей Бобровский. Двукратный обладатель "Везина Трофи" в этом плей-офф показывает феноменальную игру и не менее феноменальные результаты. Боб обновил собственный рекорд клуба по продолжительности побед в Кубке Стэнли — вместе с россиянином "Флорида" выиграла уже шесть встреч подряд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала