Рейтинг@Mail.ru
Иностранные гимнастки не могут конкурировать с россиянами, считает Винер - РИА Новости Спорт, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иностранные гимнастки не могут конкурировать с россиянами, считает Винер

Винер считает, что иностранные гимнастки не могут конкурировать с россиянами

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова
Президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова  - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости, Влад Жуков. Иностранные спортсменки пока не способны конкурировать со сборной России, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.
В понедельник завершился первый этап Кубка сильнейших, на нем выступали гимнастки из России, Узбекистана, Армении, Кипра, Киргизии, Словакии, Сирии, Италии и Казахстана.
«
"Не могу сказать, что очень они конкурентоспособны, нет, пока еще проигрывают, но некоторые элементы, некоторые такие интересные есть вещи, которые можем тоже взять на вооружение. Учиться нужно у всех. Я всегда была приверженцем того, что надо всегда учиться друг у друга, даже у самых слабых команд могут быть какие-то интересные вещи, которые можно выучить и использовать", - сказала Винер журналистам.
Лала Крамаренко (Россия), художественная гимнастика - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Винер объяснила пропуск этапа Кубка сильнейших Лалой Крамаренко
Президент ВФХГ отметила высокий уровень турнира.
«
"Его название говорит само за себя, собрались очень сильные команды. Накал борьбы был такой, что его можно сравнить только с чемпионатом Европы или даже мира, потому что все наши регионы привезли очень сильные команды. Соревнования очень принципиальные. Была большая борьба между всеми командами - и в групповых упражнениях, и в индивидуальной программе. Мы увидели на соревнованиях двух наших прославленных девушек - Дину и Арину Авериных. К сожалению, не выступала Лала Крамаренко, у нее травма. Чтобы не сделать хуже, мы решили на этих соревнованиях не выступать. Еще есть много других турниров, на которых она будет. Аня Попова - прекрасная девочка у нас, Мария Борисова. Знаете, даже хорошо, что у нас сейчас санкции. Раньше были Кубки мира, а сейчас это Кубки сильнейших", - добавила она.
Винер рассказала, что в России проводится большое количество соревнований высокого уровня и некоторых гимнасток приходится сдерживать, чтобы не подвергать риску их здоровье.
«
"На Кубках мира могли выступать по две девочки от страны, а на Кубке сильнейших выступает очень много гимнасток - от регионов, от клубов. Они составляют красоту и настоящую художественную гимнастику в высоком смысле понимания этого слова. А раньше могло быть только два человека и многие оставались в тени. Теперь все на свету - очень много соревнований, отборов. Девочки не успевают ездить, соревнование идет за соревнованием. Мы даже советуем участвовать не во всех крупных турнирах, чтобы сохранить здоровье и все-таки не переусердствовать", - заключила Винер.
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова (справа) - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Винер отреагировала на слова Дины Авериной о возможном уходе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала