Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский чемпион по волейболу Волков завершил карьеру - РИА Новости Спорт, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
Олимпийский чемпион по волейболу Волков завершил карьеру

Олимпийский чемпион по волейболу Волков завершил карьеру

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВолейбол. Чемпионат России. Мужчины. Матч "Динамо" - "Зенит-Казань"
Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Матч Динамо - Зенит-Казань - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Капитан и блокирующий казанского "Зенита" Александр Волков завершил игровую карьеру и намерен в ближайшее время стать тренером, сообщил РИА Новости директор волейбольного клуба Олег Брызгалов.
В воскресенье волейболисты казанского "Зенита" завоевали золотые медали чемпионата России, победив в финальной серии плей-офф московское "Динамо".
«
"Александр Волков после победы в чемпионате России заявил о завершении игровой карьеры, - сказал Брызгалов. - Насколько я понимаю, он сейчас планирует стать тренером. Но не в нашем клубе, мы заранее честно с ним объяснились: Александр до официального объявления сообщил, что завершит карьеру, а мы - что работа по формированию команды (и тренерского штаба) начинается в январе. Наш тренерский штаб очень большое внимание уделяет именно подбору игроков команды. И не только с точки зрения того, как она играет, но и как ребята общаются вне площадки. И поэтому в эти годы у нас был, можно сказать, идеальный капитан. Такой капитан, который может и призвать своим авторитетом, и всегда прийти на помощь".
"Александр (вчера) сказал такие слова: "У меня была длинная карьера, но именно два последних года в Казани остались в сердце". Как самые яркие моменты в его спортивной жизни. И это было сказано не для камер, не для позерства. Это были искренние чувства, и они у нас взаимные. Мы относимся к Саше с большим уважением и признательностью. И, конечно, с сожалением, что его карьера завершена. Но он закончил ее на очень высокой ноте. И после финального свистка и победы в чемпионате России у него были слезы счастья. Все получилось, как в очень хорошем фильме", - добавил директор клуба.
Волкову 38 лет, спортсмен является олимпийским чемпионом 2012 года, бронзовым призером Игр-2008, серебряным медалистом чемпионата Европы - 2007 и шестикратным чемпионом России.
Волейболисты Зенита-Казани Сэм Деро и Майка Кристенсон радуются победе в матче финала плей-офф по волейболу среди мужских команд Суперлиги  - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Казанский "Зенит" стал чемпионом России по волейболу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала