Рейтинг@Mail.ru
Россия должна сделать выбор. Недопуск великих фехтовальщиц — беспредел - РИА Новости Спорт, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия должна сделать выбор. Недопуск великих фехтовальщиц — беспредел

Допущенные FIE российские фехтовальщики не будут участвовать в международных турнирах

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Международная федерация фехтования (FIE) разделила российских спортсменов на "правильных" и "неправильных", не допустив к соревнованиям наших олимпийских чемпионок Софья Великую, Яну Егорян и Софию Позднякову. Все это последствия унизительных рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК), после которых нашей стране стоит задуматься, так ли уж почетно сейчас быть частью такой олимпийской семьи.

Зачем вообще допускали?

Весной этого года FIE опубликовала заявление о допуске российских спортсменов ко всем крупным турнирам в нейтральном статусе. Тогда это казалось победой России и сигналом остальным видам спорта, что пора бы уже прекратить абсурдные отстранения. Тем более, что в том же фехтовании наша страна один из лидеров, без которой уровень конкуренции значительно упал. Тем не менее, вскоре МОК выпустил рекомендации по допуску россиян, выполнение которых изначально было невозможным. Международная федерация фехтования долго готовила списки российских спортсменов, и вот только сегодня стало известно, что там не оказалось всех наших великих чемпионов.
«

"Не допустили всех сильнейших спортсменов: Софью Великую, Ольгу Никитину, Вениамина Решетникова, Камиля Ибрагимова, Яну Егорян, Софию Позднякову. Все, кто хотят участвовать во Всемирных военных играх, все носят погоны, это сильнейшие спортсмены. Все лучшие спортсмены мира в других странах тоже имеют принадлежность к армии. Есть те, кто допущены, но эти фамилии вам неизвестны", — сказал глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов РИА Новости.

Зачем тогда вообще допускали? Все это выглядит как попытка унизить сборную России, которая без сильнейших спортсменов не сможет бороться за первые места. По крайней мере, на данном этапе. Все наши лидеры связаны с армией, в частности, с ЦСКА. Это ни для кого не секрет. Собственно, Мамедов прав, говоря о том, что такая же ситуация во многих других странах. Так работает мировой спорт. Однако в FIE специально тянули до последнего и выставили такие условия, на которых выступления на международной арене для России перестают иметь смысл.
Камила Валиева и Елизавета Туктамышева  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Фигурное катание загнулось без России. Европе негде провести турнир

Пришло время определиться

Мамедов уже подтвердил РИА Новости, что получившие допуск от FIE россияне не будут участвовать в международных соревнованиях. А черту под происходящим подвел глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, для которого это дело личное, потому что среди спортсменок без допуска оказалась его дочь София — двукратная олимпийская чемпионка.
«

"На примере Международной федерации фехтования четко и ясно виден тот самый фарс, которым являются параметры "возвращения" россиян и белорусов на международную арену и о котором мы заявили с момента их появления. МОК навязывает такие критерии, при которых участие подавляющего большинства наших атлетов и практически всех лидеров сборных команд в отборе к Олимпиаде и иных соревнованиях на практике нереально. Это, по сути, инструментарий плохо завуалированного отстранения, не говоря уже о дискриминации и двойных стандартах, по-прежнему применяемых по национальному признаку", — написал Поздняков в своем Telegram-канале.

Беспредел в фехтовании действительно может стать прообразом того, как будет строиться так называемый допуск россиян и на Олимпийские игры в Париже, куда нас якобы допустили в нейтральном статусе, но с кучей условий. Чтобы туда поехать, необходимо будет пройти все круги ада при отсутствии каких-либо гарантий. Вы сначала предайте страну, а мы подумаем, пускать вас или нет. Очень скоро России предстоит сделать выбор, хотя, судя по высказываниям Позднякова, решение уже готово.
Мадина Таймазова  - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Восемь изгоев. Российских дзюдоистов разделили на хороших и плохих
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала