Экс-арбитр ФИФА обвинил судей в злоупотреблении полномочиями - РИА Новости Спорт, 13.05.2023
Экс-арбитр ФИФА обвинил судей в злоупотреблении полномочиями

Экс-арбитр ФИФА Хусаинов заявил, что судьи в каждом туре злоупотребляют полномочиями

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкСудья международной категории по футболу Сергей Хусаинов
Судья международной категории по футболу Сергей Хусаинов - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Василий Богданов. Экс-арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов в разговоре с РИА Новости раскритиковал Евгения Кукуляка за работу в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичным "Спартаком" и подмосковными "Химками".
56‎’‎ • Александр Соболев
Встреча, прошедшая в субботу на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:1. В первом тайме хозяев вперед вывел Резиуан Мирзов точным ударом со штрафного (23-я минута), в концовке тайма судья Евгений Кукуляк удалил с поля спартаковца Даниила Денисова (45+2) за две желтые карточки.
«

"Что тут можно комментировать, всем и так все понятно. После паузы буквально в каждом туре происходит, как я это называю, злоупотребление служебными полномочиями в интересах околофутбольных людей. Человек, сидящий на карточке, в такой ситуации становится самой желанной целью. Это касается не только главного арбитра, но и всей бригады, а также руководства. Выполняются определенные цели и задачи, а то, как на это смотрит общественность, им наплевать. Не удивлен, что Гильермо Абаскаль так отреагировал после матча и отказался от пресс-конференции. Может, постфактум Кукуляка и накажут, он ведь уже был отстранен не так давно. Тут нужна политическая воля, а где ее взять, непонятно", - сказал Хусаинов.