Рейтинг@Mail.ru
"Предлагали руку и счет в банке". Интервью с секс-символом нашего спорта - РИА Новости Спорт, 13.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Предлагали руку и счет в банке". Интервью с секс-символом нашего спорта

© Фото : Социальные сети Варвары СубботинойВарвара Субботина
Варвара Субботина - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Читать в
Одна из самых красивых спортсменок России четырехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Варвара Субботина рассказала в интервью РИА Новости Спорт об откровенных предложениях в соцсетях, романе с хоккеистом, однополых дуэтах в фигурном катании и патриотизме.

"Не стоит подкатывать к моему парню!"

— После операции на стопе вы с гордостью сообщили, что можете ходить в модной обуви. Это так важно?
— Не все оценили мой юмор. Под модной обувью подразумевался "сапожок", в котором щеголяла два месяца. Если серьезно, то сделанная операция помогла избавиться от постоянных болей. Могу ходить не напрягаясь.
— К тренировкам уже приступили?
— Со сборной сейчас не тренируюсь. На нынешний сезон взяла паузу в соревнованиях. Поддерживаю форму, выступая в шоу.
— Как оцениваете выступление Майи Дорошко на чемпионате России в Казани в дуэте со Светланой Колесниченко?
— Они выступали со старыми программами. Одну из них еще Наташа Ищенко со Светой Ромашиной делали. В целом Майя со Светой сработались, выглядели очень достойно. После их выступления в Казани написала девчонкам: "Молодцы, справились на сто процентов!"
— Совершенно заслуженно, на мой субъективный мужской взгляд, вас считают одной из самых красивых спортсменок России. Не задевает, что именно это, а не спортивные достижения привлекает к вам повышенное внимание?
— Немного задевает. Хочется, чтобы в первую очередь оценивали достижения, а уж во вторую — внешность. Пока происходит наоборот, но с этим уже свыклась.
— Монетизировать образ первой красавицы отечественного спорта удается?
— У меня есть менеджер, который помогает с заключением рекламных контрактов. Сейчас являюсь лицом китайской косметической фирмы, представляю ее продукцию в России.
— Готовы полностью отказаться от спортивной карьеры, если поступит предложение о контракте, от которого "невозможно отказаться"?
— Пока таких предложений не поступало и искушения не было. Будущее связываю со спортивной карьерой.
© Фото : Социальные сети Варвары СубботинойВарвара Субботина
Варвара Субботина - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
— Вы очень активны в социальных сетях. Это обязательное требование к современной спортсменке?
— Сейчас заметно сбавила активность в социальных сетях. И устала, и надоел негатив, который часто выплескивают подписчики. Хотя соглашусь: сегодня социальные сети - неотъемлемая часть нашей жизни, и нужно присутствовать в них.
— Нужно ли было сообщать в социальных сетях о ваших отношениях с хоккеистом Александром Никишиным?
— Уж очень много мужчин стремились познакомиться со мной, предлагали даже руку, сердце и доступ к банковскому счету. И Саша был не обделен женским вниманием. Вот и решили заявить, что я дама несвободная, да и к нему не стоит подкатывать. Решение мы приняли совместно. После того, как выложили совместные фотографии, желающие познакомиться и со мной, и с Сашей активность сбавили.
— Переход Александра из "Спартака" в СКА и его переезд в Санкт-Петербург сказались на ваших отношениях?
— Так и я переехала. Пока Сашка был на сборах, занималась поиском квартиры в Питере и упаковывала свои вещи. Причем без отрыва от тренировок и соревнований. Ему оставалось только перевезти коробки.
Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Плющенко — о беспределе судей, болезни Костомарова и заявлениях Баха

"Я патриот и не стесняюсь об этом говорить"

— Вы не раз подчеркивали, что даже не рассматриваете вариант со сменой спортивного гражданства. Не поменяли свою точку зрения после того, как в очередной раз российских спортсменов, на этот раз фехтовальщиков, не допустили к международным соревнованиям?
— Свою точку зрения не поменяю. Считаю себя патриотом России и не стесняюсь об этом говорить. Всю жизнь защищала цвета своей страны и в такое непростое время переходить в другую сборную не считаю для себя возможным.
— Поддерживаете ли вы отношения со своим первым тренером Анастасией Давыдовой, которая уехала из России после начала СВО?
— Мы общаемся, но горячие темы не затрагиваем. Ее решение - это ее решение. Профессиональных советов она тоже не дает. С Анастасией Семеновной у нас сложились очень теплые отношения. Можно даже назвать их дружескими, несмотря на разницу в возрасте и статусе. Давыдова очень поддержала меня перед операцией, помогла найти хороших врачей, за что ей очень благодарна.
Анастасия Давыдова - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
— Вы не боитесь идти наперекор общепринятому мнению и стали одной из немногих, кто заявил, что интересно было бы посмотреть выступление двух девушек в фигурном катании.
— Если в синхронном плавании в дуэте могут выступать две девочки, то почему не могут это сделать в фигурном катании? Конечно, не стоит тягать друг друга в поддержках, но сами по себе танцы на льду в исполнении двух фигуристок могут быть очень красивыми.
— Почему же вы тогда очень негативно относитесь к идее разрешить выступление мужчин в группе в синхронном плавании и даже вступили в дискуссию по этому вопросу с Александром Мальцевым?
— Прекрасно отношусь к Саше, но все же считаю, что синхронное плавание - это женский вид спорта. Для меня даже микст-дуэт выглядит менее эстетично, чем выступление двух девочек. Конечно, у Мальцева потрясающие данные, он работяга, прекрасно находит общий язык со всеми партнершами. Огромный молодец - тренер Гана Максимова, которая ставит великолепные программы. Только у меня все равно душа не лежит. Вот такой я консерватор!
— Выступить с Мальцевым в микст-дуэте не согласитесь ни при каких обстоятельствах?
— Даже если предложат это сделать, мне кажется, откажусь. Не смогу - и все.
Майя Гурбанбердиева - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Синхронисты Гурбанбердиева и Мальцев выиграли чемпионат России
— Удивительно, ведь в микст-дуэте можно показать интересные связки, поставить историю любви, продемонстрировать новые грани своего таланта.
— Сейчас это будет вообще очень сложно. Новые правила сделали программы очень похожими. Это обедняет синхронное плавание, не дает возможности проявить фантазию постановщикам. Раньше можно было делать все что угодно и судьи это оценивали. Сейчас придумаешь что-то новое - и получишь ноль. Нужно делать только то, что прописано в правилах.
— В одном из давних интервью вы говорили о том, что хотели бы сами предлагать музыку для своих программ, но старшие товарищи не разрешают. Сейчас уже прислушиваются к вашим пожеланиям?
— Для сольной программы "Японская колыбельная" музыку выбирала сама. Тренер Татьяна Данченко, услышав ее, сказала: "Какая классная! Берем". Первую часть музыки нашла сама, а вторую - сестра, фанатка японского аниме. Мелодия "Клинок, рассекающий демонов" понравилась всем, и программа полностью сложилась. Все классно: и музыка, и движения, и постановка. Результат все увидели на чемпионате Европы, где выиграла золото.
Татьяна Данченко - РИА Новости, 1920, 12.05.2023

"Мои тату в купальнике не видны"

— В вашем послужном списке нет пока олимпийского золота. Верите, что сможете выступить на Олимпиаде-2024?
— Веры не теряем, хотя скорее нужно говорить о надежде.
— В свое время тренеры запрещали вам делать татуировки, а сейчас их можно увидеть на ваших страничках в социальных сетях.
— Правильнее будет говорить не о запрете, а о том, что все равно приходится замазывать татуировки перед выходом в бассейн. Свои тату нанесла на такие части тела, которые в купальнике не видны.
— В отпуске вы плаваете?
— Самое интересное, что делаю это в бассейне. Девчонки даже шутят, что не могу жить без хлорки. Плавать в открытом море как-то побаиваюсь из-за того, что могу потерять ориентацию. Особенно когда берег каменистый.
Варвара Субботина - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    26
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала