Чешские хоккеисты обыграли Казахстан в матче чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 14.05.2023
Чешские хоккеисты обыграли Казахстан в матче чемпионата мира

Сборная Чехии по хоккею победила Казахстан в матче чемпионата мира в Финляндии

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Сборная Чехии обыграла команду Казахстана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере.
Встреча группы B в столице Латвии завершилась со счетом 5:1 (2:0, 0:1, 3:0). В составе победителей отличились Якуб Зборжил (9-я минута), Доминик Кубалик (16, 59), Лукаш Седлак (42) и Ян Коштялек (46). У проигравшей команды шайбу забросил Максим Мухаметов (32). На 31-й минуте Кубалик не реализовал буллит.
Сборная Чехии, набравшая шесть очков, занимает третье место в турнирной таблице группы. Команда Казахстана с двумя баллами располагается на пятой строчке.
(Батырлан Муратов, Динмухамед Каиржан)
В матче группы А шведы разгромили австрийцев - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). Голами отметились Пер Линдхольм (4), Маркус Сёренсен (27), Патрик Немет (39), Лео Карлссон (52) и Деннис Эверберг (54). Вратарь шведской команды Йеспер Уоллстедт отразил все 18 бросков. В первой встрече на турнире шведы также не пропустили ни одной шайбы, тогда со всеми бросками немецких хоккеистов справился Ларс Юханссон.
Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права проведения соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.