Рейтинг@Mail.ru
Жил с пистолетом под подушкой. Парень из Техаса выиграл миллионы в покер - РИА Новости Спорт, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жил с пистолетом под подушкой. Парень из Техаса выиграл миллионы в покер

"Крестный отец" покера американец Дойл Брансон умер в 89 лет

© соцсетиАмериканский игрок в покер Дойл Брансон. Архивное фото
Американский игрок в покер Дойл Брансон. Архивное фото
Читать в
Легендарный игрок Дойл Брансон скончался в понедельник на 90-м году жизни. Влиянием на мир покера американец заслужил прозвище "Крестный отец".
Дойл пришел к признанию, будучи обычным парнем из многодетной семьи. Брансон за карьеру выиграл очень много денег — более шести миллионов долларов. Уроженец Техаса соответствовал имиджу даже за игровым столом благодаря высокому росту и большой ковбойской шляпе. Только ему позволяли иметь такой колоритный образ.
В юношестве Дойл Брансон активно занимался легкой атлетикой и баскетболом, числился в сборной штата. Успехи в спорте позволили парню получить хорошее образование, ведь у родителей едва хватало средств на оплату обучения.
PokerStars Championship Sochi. Турнир суперхайроллеров - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Умер "крестный отец покера" Дойл Брансон
Баскетбольные навыки Брансона однажды впечатлили скаутов “Миннеаполис Лейкерс”, предшественника современных "озерников" из Лос-Анджелеса. Дойл с нетерпением ждал дебюта в НБА, карьера в лиге могла быть весьма успешной. Однако парень получил жуткую травму ноги во время работы на гипсовом заводе. Шансов на восстановление не было.
В студенческие годы Дойл начал играть в пять карт с обменом. Так называемый "Русский покер". "Заносы" Брансона (так покеристы называют призовые в турнирах) стремительно начали расти. В один вечер он выиграл сумму, превышающую месячную зарплату, и сразу ушел с работы.
Дальше в его жизни остались только покер, семья и множество приключений, иногда смертельно опасных. В 29 лет у Дойла Брансона нашли раковую опухоль. Они с женой Луизой только отпраздновали свадьбу и ждали рождения первенца. Врачи не давали хороших прогнозов, но предложили операцию. Брансон трижды мужественно ложился в больницу и взял верх над болезнью. Позже с подобной опухолью столкнулась жена, которая тоже победила недуг.
Чете Брансон довелось сталкиваться и с другими драмами жизни. В возрасте 18 лет погибла старшая дочь. В одном из интервью Дойл скажет журналисту:
«
"Все самое важное в жизни происходит не за покерным столом".
© соцсетиАмериканский игрок в покер Дойл Брансон. Архивное фото
Американский игрок в покер Дойл Брансон. Архивное фото
Дом Брансона несколько раз грабили. Один случай вышел курьезным. У 80-летнего Дойла украли костыли. Это стало причиной пересмотреть взгляды на безопасность. Будучи одним из самых успешных игроков и довольно богатым человеком, "Крестный отец" не держал наличными больше 500 долларов. Также он всегда имел под рукой пистолет.
За карьеру Дойл Брансон стал двукратным чемпионом главного события Мировой серии покера (WSOP) и членом Зала славы. Он был первым игроком, который выиграл один миллион долларов в покерных турнирах. У Брансона 10 престижных браслетов WSOP, больше только у другой легенды Фила Хельмута.
По книгам Брансона, в частности "Суперсистема", по сей день учатся играть тысячи новичков по всему миру. Одним из них был его собственный сын — Тодд Брансон. Семь лет назад он тоже стал членом Зала славы покера. Брансоны — первая династия, удостоенная такой чести.
Если бы Дойл Брансон мог дать нам один совет, пожалуй, он сказал бы:
«
"Прожить жизнь нужно так, чтобы в твою честь назвали одну из самых проигрышных стартовых рук".
Зайти с картами 10/2 в раздачу и победить, собрав комбинацию фулл-хаус, все равно что в финале чемпионата мира по футболу забить победный мяч с центра поля. 10/2 отныне и навсегда "рука Брансона". Именно с ее помощью он выиграл два чемпионата мира по покеру.
© соцсетиАмериканский игрок в покер Дойл Брансон. Архивное фото
Американский игрок в покер Дойл Брансон. Архивное фото
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала